Журналистка "Эха Москвы" покинет Россию ради безопасности

Журналистка "Эха Москвы" покинет Россию ради безопасности

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Журналистка "Эха Москвы" покинет Россию ради безопасности

28 октября 2017

Бишкек, 28.10.17 /Кабар/. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что ведущая радиостанции Ксения Ларина уедет из России как минимум на полгода из соображений безопасности. Это заявление он сделал в эфире "Дождя".
По его словам, Ларина продолжит вести "некоторые свои программы на удаленке".
Необходимость "эвакуировать Ксению Ларину" Венедиктов объяснил заявлениями о ней в программе Владимира Соловьева на радио "Вести FM", сделанными на следующий день после нападения на Татьяну Фельгенгауэр. О каких именно заявлениях идет речь, не уточняется.
"Я принял решение эвакуировать Ксению Ларину из страны, и она покинет страну минимум на полгода, пока ей не будет гарантирована безопасность, потому что следующий удар ножом в горло может быть после этой передачи от Соловьева, а он будет подстрекателем", — сказал Венедиктов.
Венедиктов также заявил, что попросит СК в рамках расследования нападения на Фельгенгауэр допросить журналистов "Россия 24", которые в сюжете про "Эхо Москвы" обвинили ее в "работе на Запад".
Ксения Ларина упоминалась как минимум в двух программах Владимира Соловьева на "Вести FM" 24 октября. В них ведущий и его собеседники обвинили Ларину в клевете из-за ее записи в фейсбуке "Соловьев очень хотел, скотина", сделанной после нападения на Фельгенгауэр. Гость одной из программ Армен Гаспарян назвал Ларину "откровенной сволочью", пишет meduza.io.
23 октября в здании "Эха Москвы" было совершено нападение на журналистку Татьяну Фельгенгауэр — житель Израиля Борис Гриц ударил ее ножом в шею. За несколько дней до этого канал "Россия 24" показал несколько сюжетов об "Эхе Москвы", в которых Фельгенгауэр и другие журналисты обвинялись в "работе на Запад".
Борис Гриц заявил на допросе, что у него была "телепатическая связь" с Татьяной Фельгенгауэр, и она была слишком "навязчивой". Он находится под арестом.
После нападения на Фельгенгауэр главный редактор "Новой газеты" заявил, что намерен "вооружить редакцию".

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта