В Узбекистане появится новый современный агрокомплекс

В Узбекистане появится новый современный агрокомплекс

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Узбекистане появится новый современный агрокомплекс

1 ноября 2017

Бишкек, 01.11.17 /Кабар/. Современный агрокомплекс в Баяутском районе Сырдарьинской области Узбекистана, специализированный на выращивании, хранении и переработке экспортоориентированной плодоовощной продукции, будет расширен, сообщает "Тренд".
В соответствующем постановлении Кабинета министров отмечено, что акционерное общество "Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа" оказало финансовую помощь в размере 2,8 миллиарда сумов ООО "Боёвут тезкор мадад", специализированному на содержании сельхозтехники, ее сервисном обслуживании и выращивании сельхозпродукции. Указанная сумма внесена в уставный фонд ООО, и биржа стала его участником.
Правительство поручило UZEX создать на базе компании "Боёвут тезкор мадад" современный агрокомплекс и реализовать проекты по переработке, консервации и хранению плодоовощной продукции на основе высоких технологий.
Бирже также поручено разработать план мероприятий по дальнейшему повышению экспортного потенциала агрокомплекса и созданию новых рабочих мест, рассчитанный на 2017–2018 годы.
Официальный курс на 1 ноября составляет 8 078.10 UZS/USD.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта