Исаков и Мирзиеев обсудили актуальные темы кыргызско-узбекского сотрудничества

Исаков и Мирзиеев обсудили актуальные темы кыргызско-узбекского сотрудничества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Исаков и Мирзиеев обсудили актуальные темы кыргызско-узбекского сотрудничества

4 ноября 2017

Бишкек, 04.11.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков накануне в рамках участия в очередном заседании Совета Глав Правительств стран Содружества Независимых Государств в городе Ташкент, встретился с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым.
На встрече были обсуждены актуальные темы двустороннего сотрудничества между странами, сообщает пресс-служба правительства КР.
В частности были обсуждены меры по реализации принятых решений и достигнутых соглашений, перспективы дальнейшего увеличения объемов товарооборота, расширения сотрудничества в промышленности и сельском хозяйстве.
Глава Правительства Сапар Исаков подчеркнул, что развитие добрососедских отношений с Узбекистаном является одним из приоритетных направлений во внешней политике страны.
Премьер-министр отметил, что государственными органами ведётся активная работа по реализации договорённостей, достигнутых в ходе взаимных визитов Глав государств.
Сапар Исаков выразил заинтересованность кыргызской стороны в дальнейшем углублении и наращивании взаимодействия между странами.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев с удовлетворением отметил динамичное развитие кыргызско-узбекских отношений.
Он подчеркнул, что состоявшиеся в прошлые месяцы взаимные визиты на высшем уровне и их плодотворные результаты вывели двусторонние отношения на уровень стратегического партнерства.
Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии двусторонних отношений в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Кроме того сегодня, 4 ноября, для продолжения конструктивного диалога, в город Бишкек прибыл министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта