Роковая ошибка О. Бабанова - олигархический националистический сепаратизм

Роковая ошибка О. Бабанова - олигархический националистический сепаратизм

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Роковая ошибка О. Бабанова - олигархический националистический сепаратизм

8 ноября 2017

В начале 1990-х годов прошлого столетия, после распада союзного государства СССР, в период становления суверенных республик произошло на постсоветском пространстве страшное и жестокое разграбление и расхищение социалистической государственной собственности. Когда народное богатство - заводы, фабрики, земли многомиллиардной стоимости за бесценок, но при огромных откатах и взятках госчиновникам продавались мошенникам и аферистам. Приватизация по "чубайсу" превратилась в прихватизацию республиканского имущества государственного масштаба.
В одночасье, за очень короткое время, буквально за 10 лет появились сверхбогатые люди в суверенных государствах, которых начали называть олигархами.
Королева Великобритании Елизавета вторая за 92 года имеет состояние в 530 млн долларов США.
Стать олигархом за это время законным способом практически невозможно.
Олигарх - это тот, который воспользовался своей близостью к государственной власти, применил специально заниженные системы оценок собственности, незаконные, нерыночные методы и захватил огромную долю народного имущества, превратив в свою личную собственность.
Рабочим и крестьянам достались "корешки" в виде купонов и клочков земли, а "вершки" срубили госслужащие и руководители заводов, фабрик, колхозов.
Олигархия - это сращивание богатых людей с государственной властью.
Простой сепаратизм заключается в том, что сверхбогатые граждане, незаконно обогатившись за счет простого народа, раздав же сотую долю награбленного богатства уже избирателям, вновь и вновь приходят на вершину политической пирамиды через выборы депутатов ЖК КР.
Многие олигархи в Кыргызстане не платили и не платят в полном объеме налоги, не показывают все количество производства-выпуска продукции, оказания услуг, экспорта и импорта товаров.
Самовыдвижение в президенты КР Омурбека Бабанова явилось роковой ошибкой для него самого. Кыргызский олигарх грубо нарушил основные правила и положения олигархической системы.
Сверхбогатые граждане берут обязательства не принимать активные действия в политической борьбе за высокие посты государственной власти.
За это высокопоставленные чиновники дают обещания не тревожить особо империю олигархов. Существуют "некие" договоренности.
Просто главный конкурент на главный пост страны не учел и не принял во внимание печальные и трагические истории кыргызских и российских олигархов.
Местный олигарх Нариман Тюлеев захотел стать мэром г. Бишкек или премьер-министром КР. Простые граждане, особенно жители столицы, прекрасно знают печальный исход Наримана Тюлеева.
Южный олигарх узбекской национальности Батыржан Кадыров долгое время планировал о создании автономии юга республики с воссоединением с соседним государством. Лидер олигархической группировки был обвинен и осужден за националистический сепаратизм - за действия по насильственному захвату государственной власти и разжигание национальной вражды. Но успел убежать за границу, наверное, не без помощи отдельных членов временного правительства.
В начале 2000 года и.о президента РФ Владимир Путин на заседании правительства РФ перед членами кабинета министров поставил "ультиматум" - либо власть, либо бизнес.
Российского олигарха Владимира Потанина выручила его незамедлительная отставка с поста первого вице-премьер-министра правительства РФ.
Другого российского олигарха Романа Абрамовича спасла Чукотка. За семь лет работы губернатором Чукотки он построил такие сооружения и здания, которых нет даже в столице России - Москве.
Михаил Ходорковский и Борис Березовский к 2000 году были уже самыми богатыми людьми России. Страстные желания обоих стать главой государства РФ привели к очень печальному и трагическому исходу.
Жесткое противостояние президента-олигарха Украины Петра Порошенко и экс-губернатора-олигарха Днепропетровской области Игоря Коломойского перешло в радикальную фазу олигархического националистического сепаратизма. И эта война олигархов может привести к потере государственности Украины.
Олигархический сепаратизм в любой момент может перерасти в радикальную форму националистического сепаратизма.
Заявления кандидата в президенты КР Омурбека Бабанова, что 15 октября 2017 г. в 20.00 вечера народ Кыргызстана узнает имя нового президента КР - и это будет О.Бабанов, то есть я. И по итогам голосования О.Бабанов получит 65% голосов избирателей.
Эти заявления можно расценить как моральный сепаратизм, когда на сознание и разум каждого гражданина идет массированное, целенаправленное психологическое давление.
Неуемная жажда денег обязательно приведет к неудержимой жажде власти.
Публичное выступление претендента на главный пост страны Омурбека Бабанова 28 сентября 2017 г. при проведении агитационного мероприятия во время встречи с жителями микрорайона Амир-Тимур (Он-Адыр) г. Оша - это и есть доказательство явного проявления олигархического националистического сепаратизма.
Когда личные и корыстные цели и задачи превосходят национальные интересы.
Простые граждане должны всегда помнить - "Кыргызстан един и неделим".
На земле кыргызской живет и здравствует единственный народ Кыргызстана.
Сила и вечность кыргызского народа в единстве и сплоченности, всех национальностей и народностей Кыргызской Республики.
Расул Умбеталиев, общественный деятель

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта