В Бишкеке прошла конференция по  созданию Национальной Ассоциации частных ветеринаров в рамках проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН ФАО

В Бишкеке прошла конференция по созданию Национальной Ассоциации частных ветеринаров в рамках проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН ФАО

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке прошла конференция по созданию Национальной Ассоциации частных ветеринаров в рамках проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН ФАО

16 ноября 2017

16 ноября 2017года, в г. Бишкек состоялась конференция, посвященная созданию Национальной Ассоциации частных ветеринаров. Конференция будет посвящена вопросам создания национальной ассоциации частных ветеринаров и стратегии развития ветеринарной службы Кыргызской Республики. Участниками данного мероприятия являются представители государственных органов, руководители  общественных объединений частных ветеринаров   Кыргызской Республики, а также представители  научной элиты, международных и общественных организаций.
 
«Улучшение ветеринарных услуг на сельском уровне, предоставляемых членами ветеринарного объединения, приведет к улучшению профилактики и борьбы с болезнями и зооноза животных у животных и людей. Это приведет к повышению продуктивности животноводства, увеличению доходов фермеров, что позволит улучшить продовольственную безопасность и условия жизни фермеров», - заявил Дорджи Кинлай, официальный представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН ФАО в Кыргызской Республике.
 
Проект по созданию Национальной Ассоциации частных ветеринаров поможет в формировании районных и городских общественных объединений  частных ветеринаров КР на национальном уровне. Целью данного объединения является защита профессиональных интересов ветеринаров и улучшение качества оказания ветеринарных услуг фермерам, а также эффективное партнерство с Государственной Инспекцией по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при ПКР Проект реализуется Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединненных Наций (ФАО ООН), при сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства и мелиорации КР, Государственной Инспекцией по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при ПКР, и с другими неправительственными и международными организациями.
 
«Некоторые государственные полномочия уже переданы частным ветеренарам: например, теперь им разрешено использовать печать врача с собстевнной фамилией», - отметил Директор Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики Жумаканов Калысбек Туратбекович .
 
Наличие Национальной ассоциации частных ветеринаров позволит разрешить различные вопросы в сфере ветеринарии, в секторе животноводства, что в свою очередь, внесет вклад в повышение продовольственной безопасности Кыргызской Республики.
 
UNFAO Global: www.fao.org
 

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта