Премьер Сапар Исаков встретился с главой компании "Центерра" Скотом Перри

Премьер Сапар Исаков встретился с главой компании "Центерра" Скотом Перри

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер Сапар Исаков встретился с главой компании "Центерра" Скотом Перри

29 ноября 2017

Бишкек, 29.11.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков накануне встретился с исполнительным директором компании "Центерра Голд Инк." Скотом Перри. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.
Во время встречи обсуждены текущее состояние и перспективы совместного сотрудничества.
Глава правительства отметил, что кыргызская сторона, как самый крупный акционер, заинтересована в стабильной работе компании и в ее дальнейшем развитии.
"Правительство настроено на эффективную совместную работу и создание благоприятных условий для работы рудника "Кумтор, а также граждан Кыргызстана – работников компании", - подчеркнул Исаков.
Премьер-министр с удовлетворением отметил, что в рамках Стратегического соглашения с "ЦентерраГолд Инк." в ближайшее время будет начато обустройство Национального онкологического центра современным медицинским оборудованием, а также подготовительные работы по установке очистных сооружений на озере Иссык-Куль, куда компания инвестирует 50 млн.долларов США.
Исаков выразил благодарность руководству канадской компании за поддержку крупных социальных проектов в стране.
Кроме того, премьер отметил, что компания выполнила рекомендацию правительства КР о пересмотре состава высшего руководства "Кумтор Голд Компани" и назначении граждан страны. На сегодняшний день трое из пяти директоров компании – граждане Кыргызстана.
Исполнительный директор компании "Центерра Голд Инк." поздравил кыргызскую сторону с успешным проведением выборов президента страны и вступлением в должность нового Главы государства.
Он подчеркнул важность сохранения преемственности политического курса страны, который в том числе направлен на поступательное развитие отношений с компанией "Центерра Голд Инк.".
Перри особо отметил, что компания готова к дальнейшему углублению сотрудничества с кыргызской стороной.
В ходе встречи стороны также выразили заинтересованность и обсудили меры по дальнейшему развитию компании "Центерра Голд Инк.", а также расширению ее активов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта