Сапар Исаков посетил Национальный онкологический центр

Сапар Исаков посетил Национальный онкологический центр

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сапар Исаков посетил Национальный онкологический центр

29 ноября 2017

Бишкек, 29.11.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня посетил Национальный центр онкологии и гематологии при Министерстве здравоохранения КР. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.
Глава правительства осмотрел административные здания, лечебные отделения и территорию Онкологического центра, в которых в октябре текущего года была завершена капитальная реконструкция.
Сапар Исаков отметил, что одним из приоритетных направлений правительственной программы "Жаңы доорго – кырк кадам" является создание максимально благоприятных условий для граждан страны в получении медицинских услуг и повышение их доступности и качества.
Премьер-министр особо подчеркнул, что модернизация Национального центра онкологии являлась чаянием тысячи граждан страны на протяжении многих лет и выразил уверенность в том, что данная мера позволит снизить уровень смертности от онкологических заболеваний в стране.
Вместе с этим он напомнил, что в ближайшее время для Центра поэтапно будет закуплено современное медицинское оборудование на общую сумму 10 млн. долларов США, выделяемых в рамках подписанного Стратегического соглашения с компанией "ЦентерраГолд Инк.".
Премьер-министр и исполнительный директор компании "ЦентерраГолд Инк." Скот Перри осмотрели медицинские залы, которые планируется оснастить новой техникой.
Кроме того, Глава Правительства ознакомился с ходом строительства отделения детской и взрослой онкогематологии на территории Национального центра и отметил, что все необходимые работы должны быть завершены до конца сентября 2018 года.
Глава Правительства также поручил соответствующим государственным органам взять на контроль завершение работ по благоустройству прилегающей территории Центра.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта