Negatiff: Брюшной тиф в Баткене, скрывшийся после наезда водитель, гибель ворон в Кара-Балте

Negatiff: Брюшной тиф в Баткене, скрывшийся после наезда водитель, гибель ворон в Кара-Балте

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Negatiff: Брюшной тиф в Баткене, скрывшийся после наезда водитель, гибель ворон в Кара-Балте

7 декабря 2017

АКИpress предлагает подборку новостей, которые вы могли пропустить вчера...
В селе Самаркандек Баткенского района с 24 ноября по 3 декабря были госпитализированы с подозрением на тифо-паратифозные заболевания три человека из одной семьи. У двоих диагноз брюшной тиф подтвержден лабораторно (женщина и ее 8-летняя дочь).
Сотрудники УОБДД Чуйской области задержали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия.
По ее данным, 26 ноября примерно в 7:20 на улице Фрунзе города Шопоков напротив магазина "Азия" автомобиль сбил девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Девушка скончалась.
Возбуждено уголовное дело по статье 281 ч.2 и 5 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств повлекший смерть потерпевшего) и ст.121 ч.2 (оставление в опасности) Уголовного кодекса.
Главная следственная служба МВД продолжает расследование по убийству Улана Салянова, брата депутата Аиды Саляновой.
Улан Салянов был застрелен 6 ноября в собственном доме в селе Кок-Жар. В результате полученных огнестрельных ранений он скончался. Установлено, что в дом ворвались трое неизвестных. У.Салянов оказал сопротивление и был застрелен.
На сегодняшний день следственно-оперативные мероприятия по делу продолжаются.
В Кара-Балте наблюдается массовая гибель ворон.
Орнитолог, старший научный сотрудник Биолого-почвенного института Национальной академии наук Анатолий Остащенко считает, что морозы не могли быть причиной массовой гибели ворон в городе Кара-Балта.
По его словам, причин может быть много: элементарное отравление химическими веществами, некачественный корм, протравленное зерно. Однако, без дополнительных исследований точную причину назвать тяжело.
В УВД Свердловского района расследуется уголовное дело по избиению женщины. На улице Таймырской мужчина по имени Каныбек разбил окно дома, где живет пострадавшая Ю.Г., и нанес ей телесные повреждения. После чего скрылся с места совершения преступления.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.234 Уголовного кодекса (хулиганство).
В текущем году, несмотря на снижение заболеваемости гепатитом А в городе Бишкек на 38%, заболеваемость этой инфекцией среди детей до 14 лет, остается высокой, особенно в детских садах и школах. Об этом сообщил заместитель главного врача Центра Госсанэпиднадзора города Бишкек Курманбек Омуралиев.
По его словам, это говорит о необходимости постоянного и повсеместного соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил в организованных коллективах, как со стороны персонала, так и детей посещающих эти учреждения.
Суд заключил под стражу сроком на 2 месяца шестерых парней, задержанных по подозрению в убийстве первокурсника в городе Ош.
Ранее сообщалось, что 3 декабря в дежурную часть поступило сообщение о том, что по улице Н.Исанова, с задней стороны АЗС обнаружено тело парня в возрасте 18-25 лет с разбитой головой.
Выехавшая на место оперативно-следственная группа в ходе осмотра тела обнаружила признаки насильственной смерти. Была установлена личность парня - им оказался житель села Даркум Лейлекского района Баткенской области С. уулу Дѳѳлѳтбек, 1999 года рождения, студент первого курса медицинского колледжа.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта