Главную елку страны зажгут 15 декабря

Главную елку страны зажгут 15 декабря

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Главную елку страны зажгут 15 декабря

8 декабря 2017

На площади Ала-Тоо сотрудники городских служб ведут работу по установке и оформлению главной елки страны, параллельно ведется оформление городских улиц. Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы.
Высота главной елки страны составляет 25 метров, ее будут украшать около 1 тыс. новогодних игрушек и около 40 тыс. светодиодных светильников. На данном этапе произведен монтаж конструкции и сейчас ведется работа по закреплению 2 400 хвойных веток.
Церемония традиционного зажжения главной новогодней елки планируется 15 декабря с 19:00 до 21:00.
Также столичный муниципалитет проводит работу по оформлению центральной площади Ала-Тоо (3 тыс. кв.м), здания агропрома и центральных улиц города. Светодиодными конструкциями будут оформлены: бульвар Эркиндик, проспект Чуй, Аллея молодежи, центральная площадь Ала-Тоо (фонтанная часть - новогодние праздничные конструкции) и у памятника Курманжан Датке.
Муниципальные администрации мэрии города Бишкек и городские службы организуют дневное и ночное праздничное оформление центральных улиц, торговых объектов и прилегающих территорий. В частности, будет размещено 20 баннеров и кронштейны по Южной магистрали, а также по проспектам Чуй и Манаса.
Всего же по городу будут установлены и празднично оформлены 15 елок. У здания Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова горожан будет радовать 18-метровая ель, а на площади Победы - 10-метровая.
Четырехметровые елки будут размещены на территории Центра реабилитации беспризорных детей (ул.Балтагулова №1), Центра социальной адаптации детей в мкр Джал (ул.Курчатова №70), Центра реабилитации детей "Айданек" (ул.Чымындык №97), городского Центра реабилитации для ЛОВЗ (ул.Великолукская №29 район Кожзавода). В жилых массивах, МТУ и парках будет установлено 8 елок.
19 декабря будет установлена и оформлена новогодняя елка и фонтан в парке им.Панфилова. Также горожан и гостей столицы будут радовать елки возле стелы на пересечении проспекта Ден Сяопина и улицы Фучика, бульвара Молодой Гвардии и проспекта Чуй, у здания физкультурно-оздоровительного комплекса в жилом массиве Арча-Бешик.
Все мероприятия по оформлению города запланировано завершить до 15 декабря.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта