Россия выделила $2 млн на поддержку проектов пищевой безопасности Иссык-Кульской области

Россия выделила $2 млн на поддержку проектов пищевой безопасности Иссык-Кульской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россия выделила $2 млн на поддержку проектов пищевой безопасности Иссык-Кульской области

14 февраля 2018

Бишкек, 14.02.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Проект по пищевой безопасности в Иссык-Кульской области начался в 2016 году, реализуется UNIDO и финансируется российской стороной. Об этом на конференции "Развитие производственных отраслей и укрепления их связей с туристическим сектором в Иссык-Кульской области КР" сообщила координатор проекта Нургуль Байбураева.
Сумма финансирования составила 2 млн долларов. Срок проекта 3 года.
Она сообщила, что проект реализуется в три фазы: начальная, установочная и завершающая.
"Надо сказать, что мы завершили первую фазу. Мы отобрали из пяти предложенных секторов сферы туризма, фрукты и овощи. Отобраны самые приемлемые сектора. Также мы уже обучили специалистов. Вторая фаза посвящена финансовой помощи компаниям в этой отрасли по улучшению их производственной части. Сейчас ведется работа по отбору этих компаний", - пояснила она.
Байбураев сообщила, что заявки подали порядка 20 компаний. Сложность заключается в том, что все они разного уровня и после отбора помощь будет предоставляться адресно.
Кроме того, Нургуль Байбурова сообщила, что Иссык-Кульская область была выбрана донорами, то есть правительством России как самая туристически привлекательная область.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта