В Кыргызстане планируют собирать автомобили «УАЗ»

В Кыргызстане планируют собирать автомобили «УАЗ»

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане планируют собирать автомобили «УАЗ»

14 февраля 2018

О сотрудничестве по нескольким направления в сфере развития бизнеса договорились губернатор Сергей Морозов и президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Жыргалбек Сагынбаев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области КР.
По данным ведомства, 9 февраля в Москве в рамках Недели российского бизнеса состоялась официальная встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и президента Кыргызского союза промышленников и предпринимателей (КСПП) Жыргалбека Сагынбаева.
Стороны обсудили возможность экспортных поставок из Ульяновской области в Кыргызстан, который заинтересован в продукции деревообработки, строительных материалах, контрольно-измерительном и навигационном оборудовании, автомобилях и автокомпонентах.
Кроме того, Кыргызстан может выступить плацдармом для продвижения продукции под брендом "Сделано в Ульяновске" в приграничные страны — КНР, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.
Также стороны обсудили возможность появления сборочного производства спецавтомобилей "УАЗ" в Кыргызстане и создания логистического хаба для транспортировки грузов в граничащие с ним государства.
"Мы обсуждали вопросы совместного подхода к разным видам деятельности в экономике. Это создание совместных предприятий, возможность создания сборочного производства на территории республики для обеспечения товаром стран центральной Азии и Китая. Также о поставке овощей, фруктов на ульяновский рынок", — сообщил по итогам встречи Жыргалбек Сагынбаев, президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей.
Во время встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ульяновской областью и КСПП. В соответствии с документом, эта страна станет экономическим партнером форума "Сделано в Ульяновской области", который состоится 19 апреля 2018 года. Мероприятие посетит бизнес-делегация Кыргызстана.
1 of 2

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта