Мне никто не сообщил о подтоплении, - аким Панфиловского района Д.Кулубаев, которого премьер грозится уволить

Мне никто не сообщил о подтоплении, - аким Панфиловского района Д.Кулубаев, которого премьер грозится уволить

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мне никто не сообщил о подтоплении, - аким Панфиловского района Д.Кулубаев, которого премьер грозится уволить

15 февраля 2018

"Мне никто не звонил, у меня не было информации о подтоплении", сообщил АКИpress аким Панфиловского района Дамир Кулубаев.
"Жители сразу позвонили депутату и в отдел МЧС. Я до этого давал поручение главе айыл окмоту создать комиссию и обследовать дома, которые там расположены. Затопления нет, пострадал 1 дом. Жители сами виноваты, они самовольно перекрыли водоотводящий канал для того, чтобы проезжала техника и перегонять скот", - сообщил аким.
По его словам, он узнал о случившемся после того, как МЧС уже завершил свою работу. "Министра Боронова там не было. Нас не проинформировали. От жителей звонков не поступало. Они сразу позвонили депутату Жогорку Кенеша, который является выходцем этого села", - ответил Д.Кулубаев.
На вопрос, готов ли он покинуть пост, аким ответил: "Надеюсь, разберутся".
Премьер-министр Сапар Исаков 15 февраля пообещал снять с должности акима Панфиловского района.
Депутат Бактыбек Райымкулов ("Республика - Ата-Журт") сказал, что вчера в селе Каптал-Арык было наводнение и он не смог дозвониться ни до акима, ни до его заместителя. "Зачем нам нужны такие акимы? Министр Боронов сам всю ночь ходил с лопатой", - сказал депутат.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта