Партнерство ЕЭК и ЕАБР дополнено "дорожной картой"

Партнерство ЕЭК и ЕАБР дополнено "дорожной картой"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Партнерство ЕЭК и ЕАБР дополнено "дорожной картой"

20 февраля 2018

Бишкек, 20.02.18. /Кабар/. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Евразийский банк развития (ЕАБР) утвердили программу действий на 2018 год, предусматривающую взаимодействие в сфере промышленной кооперации и реализации интеграционного потенциала стран Союза, сообщили в пресс-службе ЕЭК.
Подписи под документом поставили член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский и председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов.
"Дорожная карта" предполагает создание инструментов системной поддержки предприятий, снижение минимального целевого размера проектов ЕАБР до 1 млн рублей и включение банка в госпрограммы стран Союза, что предусматривает финансовые меры содействия развитию промышленности и агропромышленного комплекса. Программа действий разделена на три ключевых направления совместной работы: создание условий для увеличения финансирования Евразийским банком развития кооперационных проектов в промышленности, аналитическое сопровождение деятельности специальной рабочей группы и рассмотрение кооперационных проектов, имеющих интеграционный потенциал, для финансирования ЕАБР.
В рамках аналитического сопровождения деятельности группы планируется сосредоточить усилия в 2018 году на мониторинге рынка развития приоритетных отраслей промышленности, в том числе автомобильных комплектующих ЕАЭС, что позволит сформировать общесистемные меры по локализации комплектующих для продукции автомобилестроения, электромобилей и беспилотного транспорта.
Справка:
План мероприятий на 2018 год подписан на круглом столе "Новый формат взаимодействия ЕАЭС: промышленная субконтрактация и кооперация" в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта