Комитет ЖК одобрил законопроект о предоставлении земли без трансформации для установки сооружений связи

Комитет ЖК одобрил законопроект о предоставлении земли без трансформации для установки сооружений связи

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Комитет ЖК одобрил законопроект о предоставлении земли без трансформации для установки сооружений связи

27 февраля 2018

Комитет по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству сегодня, 27 февраля, одобрил концепцию проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросам землепользования". Об этом сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша.
Так, поправки вносятся в следующие законодательные акты: Законы КР "Об электрической и почтовой связи", "О пастбищах", "О переводе (трансформации) земельных участков", "Об особо охраняемых природных территориях", Земельный кодекс, Водный кодекс и Лесной кодекс.
Как отметил один из инициаторов депутат Жанар Акаев, законопроект разработан в целях решения существующих проблем, связанных с порядком получения земельных участков для размещения сооружений связи и ее упрощения.
"Покрытие сетями мобильной связи населенных пунктов для оператора сотовой связи является обязательным условием лицензионного требования. Однако в настоящее время существуют барьеры, связанные с недопустимостью использования земельных участков по нецелевому назначению, без перевода (трансформации) из одной категорию в другую или из одного вида угодий в другой, использования пастбищных земель только в целях выпаса скота, запретом передачи пастбищ в аренду, использования земли особо охраняемых природных территорий для любой иной деятельности, кроме определенных законодательством об особо охраняемых природных территориях", – говорится в сообщении.
Предлагается внести норму, разрешающую предоставление во временное пользование земельные участки размером, не превышающим 20 м² для строительства или установки сооружений связи, без перевода (трансформации) земель из одной категорию в другую или из одного вида угодий в другой. Также, по согласованию с правительством допускается предоставление в пользование из земель водного фонда площади размером, не превышающим 20 м², для строительства или установки сооружений связи. В ходе обсуждения члены комитета просили предоставить точную информацию относительно территорий по республике, где необходимо установить сооружения связи.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта