Сапар Исаков: Главным результатом 2017 года стало сохранение устойчивости экономического роста

Сапар Исаков: Главным результатом 2017 года стало сохранение устойчивости экономического роста

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сапар Исаков: Главным результатом 2017 года стало сохранение устойчивости экономического роста

17 апреля 2018

Бишкек, 17.04.18 /Кабар/. Главным результатом 2017 года стало сохранение устойчивости экономического роста. Об этом сказал премьер-министр Сапар Исаков, представляя отчет о деятельности правительства за 2017 год фракциям "Республика – Ата-Журт", "Онугуу-Прогресс" и "Ата-Мекен" Жогорку Кенешу.
"Рост экономики в 2017 году составил 4,6 % и превзошел прогнозный показатель на 1,1 %. При этом, ВВП составил 521 млрд сомов. Кроме того, ВВП на душу населения вырос на 8 %, с 1178 до 1272 долл. США", - сказал глава правительства.
Он подчеркнул, что экономический рост обеспечен всеми секторами экономики. Основным драйвером стал промышленный сектор, с темпом реального роста в 11,5 %, за счет увеличения объемов металлургического производства на 3,3 %, электроэнергии на 10,1 % и пищевой продукции на 15,3 %.
"Рост в сельском хозяйстве (на 2,2 %) обеспечен увеличением производства продукции животноводства на 2 % и растениеводства - на 2,5 %.", - добавил он.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта