20 лет неустанного труда: Компания ЗАО "Компания Манас Менеджмент" отмечает юбилей

20 лет неустанного труда: Компания ЗАО "Компания Манас Менеджмент" отмечает юбилей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

20 лет неустанного труда: Компания ЗАО "Компания Манас Менеджмент" отмечает юбилей

20 апреля 2018

Бишкек, 20.04.18. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Сегодня ЗАО "Компания Манас Менеджмент (КММ)" отмечает свой 20-летний юбилей, именно благодаря их деятельности гости и жители страны питаются качественной пищей на бортах самолетов, а международные агентства с легкостью доверяют свои ценные вещи.
На торжественном мероприятии с приветственной речью выступил президент ЗАО "Компании Манас менеджмент" Асан Токтосунов. Он поздравил всех присутствующих с этим знаменательным днем.
"Ровно 20 лет назад была зарегистрирована наша компания и с того дня начался трудовой путь. Был получен кредит на 10 млн 500 тысяч долларов, на что были построены здания и приобретена специализированная техника. Были периоды, когда было трудно рассчитаться с кредитодателями, не было прибыли. Но постепенно рос поток грузов и количество поставленного питания. Коллектив компании успешно справился с поставленной задачей. В 2012 году долг был полностью погашен. Вышли на результат с прибылью", - рассказал Токтосунов.
К слову, еще в 1998 году между КММ и итальянским банком Mediocredito Centrale bank было подписано кредитное соглашение. В том же году было начато строительство, в конце 2000 года был подписан акт ввода в эксплуатацию производственных помещений. С января следующего года начали оказывать услуги по поставке бортового питания и разгрузке воздушно-грузовых судов.
Токтосунов поделился, что залог успеха компании в подобранных кадрах. На сегодня в КММ работают триста человек, средний возраст сотрудников – 35 лет.
"За последние три года объем груза увеличился почти на 60%, бортовое питание на 40%, общая прибыль компании выросла практически в 2,5 раза. Основная ценность компании – коллектив. Люди приходят в компанию и остаются на многие годы. Практически все работники имеют сертификат по работе с опасными грузами, а центр Бортового питания первыми в республике получили сертификат пищевой безопасности из 122, что позволяет быть уверенными в качестве поставляемой еды", - отметил Токтосунов.
Он с уверенностью заявил, что за все время работы КММ ни один рейс по погрузке и разгрузке товара и по обеспечению питания не был сорван. Все происходит в быстром темпе и самое главное без нареканий.
На празднике присутствовали заместитель министерства транспорта и дорог Женишбек Ногойбаев, директор агентства Гражданской авиации Курманбек Акышев, председатель правления совета директоров ОАО "Международного аэропорта Манас" Болот Жумабеков, они выразил благодарность каждому работнику, за плодотворный труд в развитии авиации в целом.
В свою очередь, председатель правления ОАО "МАМ" Эмир Чукуев, выразил благодарность Минтрансу, Гражданской авиации, которые определяют политику и помогают акционерному обществу, дочерним компаниям развиваться. Он пожелал и дальше поддерживать создание условий для бизнеса.
"Стратегия развития предприятия, утвержденная советом директоров нашей компании, в плане логистики была правильной. Когда пять лет, назад определялись пути направления развития ОАО "МАМ" одним из основных моментов был КММ. Сегодняшняя дата, результаты труд всего коллектива", - добавил Чукуев. Стоит отметить, аэропорт "Манас" является единственным акционером и владельцем 100% акций КММ.
Ветеран КММ Рамза Матьянова поведала, что она самый счастливый человек, так как ей удалось проработать в компании целых 20 лет. "В прошлом году ушла на пенсию. Мне было тяжело расставаться. Желаю, чтобы молодежь также любила свою работу", - пожелала она.
Для справки: КММ был создан еще в 1998 году, целью которого было создание Воздушно-грузового центра и пункта Бортового питания в международном аэропорту "Манас".
В среднем компания осуществляет выплату налогов на сумму более 55 млн. сомов в год, благодаря этому факту их можно назвать одними из крупнейших налогоплательщиков страны. Помимо этого, предприятие предоставляет рабочие места 290 гражданам КР.
ЗАО "Компания Манас Менеджмент" состоит из двух основных подразделений это Воздушно-грузовой центр и Центр бортового питания. Они предоставляют услуги по:
- погрузке/разгрузке и хранению любых типов грузов и почты;
- приготовлению, комплектованию и доставке на борт воздушного судна любого типа бортового питания.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта