Как жители Токтогула привлекли внимание к острой проблеме в стране — фото

Как жители Токтогула привлекли внимание к острой проблеме в стране — фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как жители Токтогула привлекли внимание к острой проблеме в стране — фото

20 апреля 2018

БИШКЕК, 20 апр - Sputnik. Около 300 активистов из Токтогула провели акцию "Марш парков" на главной площади города, чтобы привлечь внимание остальных жителей к незаконной вырубке лесов, браконьерству, неправильному выпасу скота и деградации пастбищ, сообщили в отделе по связям с общественностью в ПРООН.
© Фото / Адмир КурманОколо 300 активистов из Токтогула провели акцию "Марш парков" на главной площади города, чтобы привлечь внимание остальных жителей к незаконной вырубке лесов, браконьерству, неправильному выпасу скота и деградации пастбищ, Их основное требование - поддержка особо охраняемых и ценных территорий, заповедников, национальных природных парков, заказников и памятников природы.
Представители районной администрации и городская мэрия поддержали эту инициативу и включились в международное движение, в котором ежегодно участвуют тысячи людей из более 200 стран.
Местный волонтер проекта ПРООН Сардар Момуналиев отметил, что движение "Марш парков" началось в 1840 году в штате Небраска (США). Активист Стерлинг Мортон организовал кампанию по озеленению окружающей среды и предложил объявить 22 апреля днем деревьев. Тогда высадили около миллиона саженцев деревьев.
"Нужно, чтобы местные бизнесмены, власти, журналисты и сами граждане осознали ответственность за состояние природы и поддержали нашу акцию реальными действиями, то есть приняли участие в озеленении своего края, города, села. Мы хотели бы, чтобы такие мероприятия проходили массово не только в Токтогуле, но и по всей стране. "Таза жашоо" должно начаться с каждого из нас", - добавил волонтер.
В Кыргызской Республике эта акция активно проводится с 1996 года. Основным ее координатором является Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства. "Марш парков" - одно из важнейших мероприятий, проводящихся в республике. Одна из его целей - вызвать патриотические чувства у граждан, которые смогут внести вклад в сохранение окружающей среды, и достижение 17 целей устойчивого развития, принятых в 2015 году Организацией Объединенных Наций.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта