10.59: пришел тот человек, который изменит жизнь в государстве

10.59: пришел тот человек, который изменит жизнь в государстве

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

10.59: пришел тот человек, который изменит жизнь в государстве

21 мая 2018

Была страна. Условно назовем ее Красивая. И была она вхожа в другое государство, большое сильное. И было таких государств в государстве целых 15.
Когда начали распадаться все эти страны на суверенные, стране Красивой осталось много заводов с уникальными технологиями и оборудованием.
Но правитель той страны не стал заморачиваться, а отдал все эти заводы на растерзание. Вот и не стало ничего, что могла страна производить и продавать в другие страны. А народ остался без работы. И вот люд этот людской стал бегать в другие страны, чтобы заработать денег там. А деньги то нужны: детей кормить, родителей кормить, скотину кормить.
Но вот ушел первый правитель, и пришел второй. А народ как работал в других странах, так и продолжал там работать.
Вот второй ушел, третий пришел. Потом четвертый, пятый, шестой, седьмой. А народ так и продолжал работать в других странах. Потому что в своей стране Красивой кроме красоты ничего не осталось. Все раздербанили, продали.
Сейчас бывает сидишь с представителями еще той эпохи, когда жили в дружбе целых 15 государств, они рассказывают тебе, как все было хорошо и как государством руководили профессионалы. Рассказывают и о плохих моментах конечно. Например, был дефицит. Это когда для закрытия "пятилетки" (план на 5 лет) делали все возможное и невозможное. И только ради галочки старались, бросали все ресурсы на, скажем, выпуск одинаковых платьев. Но платья эти никто потом не носил, миллионы таких потом висели за ненадобностью на складах. А люди в этот момент дико хотели не платья, а джинсы.
Вот такие были нехорошие моменты в том государстве. А в целом был порядок. И вектор. И идея была общая. А сейчас? А сейчас каждый кто во что горазд. У каждого своя идея. Вернее, идея у всех одна - как бы разбогатеть. Но каждый ее реализует по-своему. Кто трудится день и ночь. А кто просто приходит чиновником и начинает воровать. Другие убивают и забирают себе чужое. В общем, объединяет всех сейчас одно - идея несметного богатства. И общество разделилось на сильно богатых и сильно бедных. Причем, последних намного больше.
И поэтому врагу, который сидит в другом государстве, стало легко заполучить все, что он захочет в этой стране Красивой. Хочешь землю, пожалуйста. Главное идею о богатстве задобрить с богатым и нужным человеком из страны Красивая и все будет хорошо. Он тебе и землю отдаст, и детей с внуками еще своих в рабы тебе продаст. А с бедными и договариваться не надо. Они ничего не решают.
Так и жили люди в государстве Красивое, пока не пришел один человек. И все он изменил.
Сказка это! Ложь! Не пришел этот человек на самом деле. Просто хочется людям страны Красивая верить, что придет. А может он уже пришел, а мы его не видим? Не разглядим никак. Знаю, что все будет хорошо в этой стране Красивая. Просто людям его всем надо понять, что нельзя, чтобы другие думали, дескать, можно гражданина страны Красивая купить. Весь мир должен понимать, что гражданин страны Красивая все сделает, чтобы его родной край процветал. Ни сам не плюнет на свою святую землю, ни другим не даст в нее плевать. Когда все жители этой страны поймут это, осознают, тогда и перестанет государство испытывать несчастья. И заживет тогда народ по-новому. Вишневому!
В Кыргызстане 10.59. С уважением и большой любовью ко всем вам Эркин Алымбеков.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта