Президент Сооронбай Жээнбеков посетил Дом ребенка в г.Бишкек

Президент Сооронбай Жээнбеков посетил Дом ребенка в г.Бишкек

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент Сооронбай Жээнбеков посетил Дом ребенка в г.Бишкек

1 июня 2018

Бишкек, 01.06.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня в Международный день защиты детей посетил специализированный Центр реабилитации детей и семьи (Дом ребенка) в г. Бишкек. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.
Глава государства осмотрел здание Дома ребенка, ознакомился с условиями воспитания детей и побеседовал с его сотрудниками.
Для президента воспитанники Дома ребенка представили небольшой концерт, организованный воспитателями учреждения.
Дети получили подарки, сладости и фрукты. Также вручен сертификат на сумму 500 тысяч сомов для ремонта здания Дома ребенка.
В ходе беседы Жээнбеков подчеркнул, что воспитатели выполняют самое благородное дело, ухаживая за детьми и даря им свою любовь.
Вместе с тем он с сожалением отметил, что число детей, попадающих в детские дома и интернаты, увеличивается с годами и все больше детей, у которых имеются оба родителя, а детей-сирот по сравнению с ними меньше.
"Многие граждане хотели бы усыновить детей, но им мешает чрезмерная волокита с бумагами и документами во время процесса усыновления. Необходимо провести реформу, направленную на исключение бюрократии в системе усыновления. Тогда дети воспитывались бы в семьях, а не в детдомах, и их количество уменьшилось бы", — подчеркнул Президент Сооронбай Жээнбеков.
Справочно:
Дом ребенка — реабилитационно–воспитательное учреждение системы здравоохранения для детей–сирот, детей оставшихся без попечения родителей и детей с дефектами умственного и физического развития.
Основные задачи дома ребенка — обеспечение своевременного и полноценного физического и психического развития, оптимального состояния здоровья детей, облегчение их социальной адаптации к предстоящей жизни в обществе.
Специализированный Центр реабилитации детей и семьи рассчитан на 110 коек, где воспитываются дети от рождения до 4-летнего возраста.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта