Наши за рубежом: К.Молдокулов из Кара-Бууры, работая в Германии, развивает агротуризм в Кыргызстане (фото)

Наши за рубежом: К.Молдокулов из Кара-Бууры, работая в Германии, развивает агротуризм в Кыргызстане (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Наши за рубежом: К.Молдокулов из Кара-Бууры, работая в Германии, развивает агротуризм в Кыргызстане (фото)

4 июня 2018

Канат Молдокулов из села Жоон-Добо Кара-Бууринского района Таласской области работает в Германии, сообщил корреспондент Turmush.
По словам 35-летнего Каната, по профессии он зоотехник. Сейчас работает над проектом по развитию агротуризма в Кыргызстане.
"В 2001 году окончил школу им. Эсенжанова. В том же году поступил в Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина. В 2004 году для прохождения 6-месячной практики отправился в Германию. В начале было тяжело, особенно общаться с местными жителями. До этого ходил на курсы и учил немецкий язык, но этого было недостаточно. Потом вернулся домой. Уже в 2006 году решил поступить в магистратуру. Сейчас учусь в докторантуре и исследую мясо яков", - говорит он.
Канат добавил, что сотрудничает с различными проектами.
"В 2010 году открылся проект "Агротуризм". По проекту студенты из Германии приезжают в командировку в Кыргызстан. Они исследуют домашних животных и растения. Студенты, обучающиеся в отделе географии, ездят в горы. Также они посещают приграничные зоны страны. Основной целью проекта является укрепление сотрудничества специалистов двух стран, а также внедрение новых технологий для развития сельского хозяйства Кыргызстана", - сказал он.
Канат женат и воспитывает двух детей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта