Жезде: 38-летний Эрлан из Таласского района после женитьбы почувствовал себя как в фильме "Боз салкын" (фото)

Жезде: 38-летний Эрлан из Таласского района после женитьбы почувствовал себя как в фильме "Боз салкын" (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жезде: 38-летний Эрлан из Таласского района после женитьбы почувствовал себя как в фильме "Боз салкын" (фото)

7 июня 2018

Мы начинаем новую рубрику "Жезде" (зять - по отношению ко всем родственникам жены, если они младше), в рамках которой будем рассказывать об интересных случаях из жизни молодых парней и мужчин, связанных с их женитьбой и семейной жизнью.
Очередным нашим героем стал 38-летний Эрлан Береналиев из села Көк-Кашат Таласского района.
Он рассказал, что женился в возрасте 20 лет по решению его родителей и через 8 дней после свадьбы они с женой поднялись на жайлоо для выпаса домашней скотины.
"Мои старшие братья женился и отделились. После этого пришла моя очередь жениться и заниматься домашней скотиной. Моей супруге было 18 лет тогда. Она оканчивала 11 класс. С ней меня познакомила родственница по отцовской линии. Сейчас моей жене Жумашалиевой Гулнар 35 лет. Она выросла в городе Талас. Наши родители знали друг друга и 2 августа 2000 года мы поженились. 10 августа мы уже поднялись на жайлоо. Когда я вспоминаю эти первые дни женитьбы, то сразу перед глазами возникают картинки из фильма "Боз салкын". Я рано утром уходил на выпас скота. Ждал вечера и смотрел в сторону дома. Супруга была городской девочкой, которая ранее никогда не была на жайлоо. В начале нам обоим было тяжело. Гулнар не умела доить коров и не была приспособлена к жизни в юрте. Она занималась домашними делами и курами. Иногда она плакала и просила, чтобы мы уехали из жайлоо. Мы продержались только 3 месяца. После рождения нашего старшего сына мы вообще не поднимались на жайлоо", - сказал Э.Береналиев.
Он отметил, что с детства увлекался техникой, поэтому научился вождению машин, проучился на автоэлектрика и начал работать. На протяжении 9 лет работал в одном из СТО в городе Талас.
Эрлан поделился забавными историями из жизни:
"Күйө бала" я стал в 20 лет. Возраст моих "бажалар" (мужья сестёр жены) был намного больше. Когда я общался с ними, то мне казалось, что я маленький. Сейчас и мне 20-летние парни кажутся очень маленькими. В начале я мог в полной мере сдружиться с "бажалар". Младшему брату моей жены тогда было 9 лет. Каждый раз, когда я ездил к родным жены, то он часто уезжал с нами. Когда он подрос, то я с ним ходил на бильярд. Иногда родные супруги, шутя, говорят, что я повзрослел вместе с этим младшим братом жены".
У него с женой 4 сыновей и 1 дочь. Старшему сыну 17 лет. Он изучает китайский язык в одном из вузов Бишкека. Младшие учатся в школе. Также супруги ждут пополнения.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта