Дотационные районы будут освобождены от многих налогов в случае создания рабочих мест

Дотационные районы будут освобождены от многих налогов в случае создания рабочих мест

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Дотационные районы будут освобождены от многих налогов в случае создания рабочих мест

8 июня 2018

Бишкек, 08.06.18 /Кабар/. Дотационные районы будут освобождены от многих налогов в случае создания рабочих мест. Об этом было заявлено на выездном заседании парламентской фракции "Онугуу-Прогресс" в городе Оше.
На повестке дня вопрос "О создании новых рабочих мест в регионах" в рамках реализации указа президента " Об объявлении 2018 года Годом развития регионов".
Лидер фракции Бакыт Торобаев, открывая заседание, сказал, что такие проекты как МТС и "Светлый город" могут стать основой для создания новых рабочих мест.
Данияр Иманалиев, завотделом экономики и инвестиций аппарата правительства, в своем докладе остановился на мерах, принимаемых кабинетом министров для реализации указа и Концепции региональной политики на 2018-2022 годы.
По его словам, по проекту "Финансирование сельского хозяйства-5" фермерам были выделены льготные кредиты. Были внесены предложения, что в случае если коммерческие банки будут принимать участие в создании этих рабочих мест, то должны направить 50% финансовых средств из собственного портфеля. Финансирование должно осуществляется на 446 млн сомов из Гарантийного фонда.
"Однако, существует ряд вопросов с залогом. Рассматривается вопрос снижения процентной ставки до 6%", - сказал Иманалиев.
Как было отмечено в докладе, были предоставлены 363 различной сельхозтехники на основании лизинга. Оказана поддержка кооперативам, особое внимание уделяется логистическим центрам и машинно-тракторным станциям.
"При условии открытия производственного предприятия в дотационных районах, то они освобождаются от налоговых сборов на землю, недвижимость и доходы, такой льготный налоговый период составляет от 5 до 10 лет. Был выделен участок для создания Технополиса", – сообщил представитель правительства.
В работе заседания участие принимают депутаты Жогорку Кенеша Торобаев, З.Жамалдинов, А.Жунус уулу, А.Узакбаев, Т.Шайназаров, представители Правительства КР, местных органов самоуправления Ошской и Джалал-Абадской областей и др.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта