Пропавший без вести майор в отставке Нуркалый Жакеев найден мертвым

Пропавший без вести майор в отставке Нуркалый Жакеев найден мертвым

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Пропавший без вести майор в отставке Нуркалый Жакеев найден мертвым

12 июня 2018

Пропавший без вести майор в отставке Нуркалый Жакеев найден мертвым. Его тело было обнаружено 9 июня около 14:00 в коллекторе на сельскохозяйственном поле на юге-западной стороне села Сутденческое.
По предварительным данным, в течение 18 дней его тело пролежало в воде.
По словам его зятя Алмаза, пропали наручные часы советского производства и обувь, в которой в день пропажи находился Н.Жакеев. "Возможно, он утонул, может что-то другое случилось, нам пока неизвестно. В рамках поисковых работ прочесывали коллекторные системы в местностях Конезавод и Чаткол. После обнаружения тела сообщили в милицию, они приехали и забрали тело в морг больницы Сокулукского района для проведения судебно-медицинской экспертизы. После похоронили отца на его малой родине, в Ат-Башинском районе", - сообщил он.
Turmush писал, что 22 мая в селе Студенческое загорелся загон для домашнего скота. Нуркалый ата пропал после того, как возвращался с места пожара. В тот день около 18:00 он пошел к соседу, чтобы поговорить о домашней скотине. "Этот сосед пасет скот на окраине села и мой тесть хотел, чтобы он забирал на пастбища и наших овец. Сосед ответил, что у него самого много овец, поэтому взять еще наших он не может. Когда тесть возвращался, то начался пожар в загоне у другого соседа. Многие, кто видел это, пошли к месту пожара, чтобы помочь. И мой тесть тоже направился туда. Ночью он плохо видит. А это было уже после захода солнца. Маленькие мальчики видели, как тесть шел от места пожара к дому.
Один мальчик видел, что он прошел мост, а потом повернул не направо, к дому, а налево. Оказывается, они поздоровались и разошлись. Мой тесть является ветераном МВД. У него 2 сыновей и 2 дочери. Несмотря на возраст, у него очень ясное сознание и восприятие окружающей среды. Он бы хоть и ночью нашел дом. Помимо кыргызского, он говорит на русском, казахском языках. Родом из Ат-Башинского района Нарынской области", - рассказывал зять.
Нуркалый Жакеев родился в 1940 году.
Для поиска пропавшего майора в отставке Н.Жакеева были привлечены более 50 милиционеров и односельчане.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта