Делегация Иссык-Кульской области побывала в Оренбурге. С ними был советник премьер-министра

Делегация Иссык-Кульской области побывала в Оренбурге. С ними был советник премьер-министра

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Делегация Иссык-Кульской области побывала в Оренбурге. С ними был советник премьер-министра

13 июня 2018

В Оренбургской области с деловым визитом побывала делегация Иссык-Кульской области. Как сообщается, встреча представителей регионов была посвящена вопросам сотрудничества в экономической, торговой, сельскохозяйственной сферах, а также в области здравоохранения, спорта и туризма.
Одним из результатов переговоров стала договоренность о рекламном туре на Иссык-Куль для работников туристических фирм Оренбуржья. Они, как сообщили в полпредстве правительства в Иссык-Кульской области, "должны проложить путь на популярной в Средней Азии курорт для оренбуржцев".
Полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Узарбек Жылкыбаев презентовал потенциал Иссык-Кульской области, которая еще с советских времен известна как один из центров туризма. Представители турбизнеса в ходе совещания договорились об организации рекламного тура на Иссык-Куль, чтобы наладить турпоток оренбуржцев в этот регион Кыргызстана.
Оренбуржцы, в свою очередь, пригласили жителей Кыргызстана на Соленые озера. Также представители крупных туроператоров провели презентацию по маршруту Великого шелкового пути и развитию медицинского туризма в Оренбургской области.
В экономическом плане Оренбуржье в Иссык-Кульской области заинтересовали поставки фруктов. Кроме того, там работает немало предприятий, которые могли бы стать деловыми партнерами оренбургских промышленников. В заключение представители двух регионов России и Кыргызстана договорились о дальнейшем развитии контактов уже по определенным направлениям.
Ранее Turmush писал, что в Оренбурге открыли мемориальную доску Жусупу Абдрахманову и Эшенаалы Арабаеву.
Один мемориал посвящен политическому деятелю, первому председателю Совета народных комиссаров Киргизской ССР Ж.Абдрахманову. В Советские времена он жил и работал в Оренбурге.
Советник премьер-министра КР, председатель Совета Ассамблеи народа Кыргызстана Токон Мамытов сказал, что для него и его соотечественников это знаменательный день.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта