Наши за рубежом: Еда, люди, автотранспорт, и что еще удивило 28-летнего Канжарбека в Германии (фото)

Наши за рубежом: Еда, люди, автотранспорт, и что еще удивило 28-летнего Канжарбека в Германии (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Наши за рубежом: Еда, люди, автотранспорт, и что еще удивило 28-летнего Канжарбека в Германии (фото)

14 июня 2018

28-летний Канжарбек Алдашов из села Кереге-Таш Ак-Суйского района Иссык-Кульской области учится в Германии.
Канжарбек учится в магистратуре на педагога в немецком городе Мангейм.
"Окончил Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры в Бишкеке. По окончанию поступил в магистратуру на факультет "Мировая экономика" в этот же университет. Сейчас я учусь на педагога в Германии. Прошло 3,5 года, как приехал в сюда. В следующем году окончу учебу. Основные предметы - немецкий язык и математика. Одна из причин, почему поехал в Германию - посмотрев как-то видеосюжет о кыргызстанцах, живущих в Берлине, тоже решил учиться в Германии. Моя учеба бесплатная, но есть свои требования. Получаю стипендию в размере 700-750 евро", - говорит Канжарбек.
Алдашов отметил, что немцы очень хорошие и простые люди.
"Местные жители могут ответить на все твои интересующие вопросы, им не трудно и не устают от вопросов. Немцы относятся друг другу с уважением. Также немцы к своей работе относятся ответственно и выполняют ее до конца. В основном они едят овощи и фрукты, то есть питаются полезной пищей. В начале я долго привыкал к местной еде, потому что не привык к легкой пище. Мне кажется, что у каждой страны есть свои принципы и особенности. Например, в нашей стране есть красивые горы, великолепная природа и люди гостеприимные. Конечно, Германия очень экономическая развитая страна", - добавил он.
Также Канжарбек рассказал, чему был удивлен по приезду в Германию.
"Никогда не забуду свой первый день в Германии. Если приезжаешь в новое незнакомое место, то возникают другие чувства. Сначала приехал в город Франкфурт. Он считается одним из больших и развитых городов в Германии. Я был очень удивлен, как говорится у меня был "культурный шок". По городе ездят маршрутки, автобусы, скоростные поезда, метро, трамваи. Окружение совсем другое. Поначалу у меня были трудности при общении. Я не понимал и меня не понимали. Что-то спрашивал, горожане переспрашивали, просил говорит их медленнее, чтобы понять. Бывали дни, когда заблудился и не мог найти нужное место. Здесь я нашел много друзей. В свободное время гуляю и читаю книги, а также в целях укрепления здоровья занимаюсь плаванием. Много двигаться очень полезно для здоровья. Говорят же, что человек без мечты похож на птицу без крыльев. У меня планов на будущее много. Один из них укрепить фундамент Кыргызстана. Фундамент, по-моему, это строительство около 100 тыс. детских садов и школ, дать качественное образование будущему поколению. Образованное государство - сильная страна. Также необходимо в нашей стране внедрить новые образовательные методики", - рассказал он.
К.Алдашов женат, отец одного сына.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта