Дефицит воды сдерживает устойчивое социально-экономическое развитие стран ШОС

Дефицит воды сдерживает устойчивое социально-экономическое развитие стран ШОС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Дефицит воды сдерживает устойчивое социально-экономическое развитие стран ШОС

21 июня 2018

"На обширной территории ШОС расположены почти 6 млн рек и озер, площадь горных массивов, которые считаются "водными башнями", составляет около 12,5 млн кв. км, а общий объем водных ресурсов оценивается почти в 10 млн кубических км. На первый взгляд, водных ресурсов для развития достаточно. В тоже время, определенная часть населения продолжает испытывать водный стресс, а дефицит воды сдерживает устойчивое социально-экономическое развитие", - сообщил в четверг генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов на международной конференции "Вода для устойчивого развития" в Душанбе.
Он подчеркнул, что водные проблемы относятся к числу самых насущных проблем, связанных с окружающей средой.
"Их размеры становятся угрожающими, и в результате они будут определять судьбы всех людей на нашей планете. Забота о сохранении и приумножении водных ресурсов - в интересах всех и каждого", - подчеркнул генсек ШОС.
Напомним, 20 июня на конференции в Душанбе был представлен доклад продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), в котором ответственность за загрязнение воды вредными химикатами была возложена на сельское хозяйство. В частности, отмечалось, что современное сельское хозяйство отвечает за сброс в водоемы больших объемов агрохимикатов, органических веществ, взвесей и солевых растворов, и "это загрязнение оказывает воздействие на миллиарды людей и влечет за собой ежегодные расходы, превышающие миллиарды долларов".

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта