ГП «Кыргызресурс» заключило контракт с Россией по экспорту 10 тыс. тонн кыргызского хлопка

ГП «Кыргызресурс» заключило контракт с Россией по экспорту 10 тыс. тонн кыргызского хлопка

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГП «Кыргызресурс» заключило контракт с Россией по экспорту 10 тыс. тонн кыргызского хлопка

20 декабря 2006

По сообщению ИА Кабар, директор ГП «Кыргызресурс» Жыргал Сагынбаев заявил, что его ведомство заключило контракт с оператором Федерального агентства по государственным резервам России по экспорту 10 тыс. тонн хлопка.

«Согласно условиям контракта, отгрузка хлопка будет производиться с 25 декабря этого года по 1 февраля 2007 года. Хлопок будет закупаться непосредственно у крестьян, без участия каких-либо посредников и перекупщиков», - подчеркнул Ж. Сагынбаев.

При этом цена на хлопок будет определяться в момент закупки хлопка, исходя из котировок мировых бирж, в частности, Ливерпульской биржи, поскольку это биржевой товар.

По словам Ж. Сагынбаева, переговоры по экспорту хлопка ГП «Кыргызресурс» проводило в соответствии с Указом Президента КР и постановлением Премьер-министра.

Вопрос по организации ежегодного экспорта кыргызского хлопка за рубеж, как отметил далее Ж. Сагынбаев, будет рассмотрен также на заседании Межправительственной комиссии, возглавляемой и.о. Премьер-министра Феликсом Куловым.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта