Год развития регионов. Фруктовый сад поможет в борьбе со стихийными бедствиями

Год развития регионов. Фруктовый сад поможет в борьбе со стихийными бедствиями

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Год развития регионов. Фруктовый сад поможет в борьбе со стихийными бедствиями

2 августа 2018

В нескольких селах Ошской области посадили фруктовые сады для снижения риска стихийных бедствий. Об этом сообщили в представительстве Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН) в Кыргызстане.
По его данным, ВВП поддержала жителей села Кок-Бел Ноокатского района. Оно расположено в подверженной экологическим рискам зоне.
"Для снижения риска стихийных бедствий на оползнеопасном участке, на котором расположены жилые дома и объекты социальной инфраструктуры, посадили девять тысяч фруктовых деревьев. Сад, помимо выполнения экологической функции - укрепления почвы, принесет и экономическую выгоду: со временем жители села смогут получать доход от урожая", - подчеркнули в ВПП. ВПП ООН совместно с ПРООН поддержали проект и на выделенной айыл окмоту территории в 21 гектар в селах Жалгаз-Тал, Кызыл-Таш и Шоро-Жар Узгенского района высадили девять тысяч фруктовых саженцев и установили вокруг них ограждение от скота.
"ВПП ООН провела тренинг по агролесоводству и базовому лесовосстановлению. В качестве стимула для участия в обучении, посадке и других мероприятиях по восстановлению лесов участники получают обогащенную пшеничную муку и растительное масло", - рассказали в организации.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта