Жубайлар: Аалы ата и Моңолбүбү апа, воспитав 10 детей, пасли около 100 яков в долине Ак-Сай (фото)

Жубайлар: Аалы ата и Моңолбүбү апа, воспитав 10 детей, пасли около 100 яков в долине Ак-Сай (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жубайлар: Аалы ата и Моңолбүбү апа, воспитав 10 детей, пасли около 100 яков в долине Ак-Сай (фото)

13 августа 2018

Мы продолжаем рубрику "Жубайлар" (Супруги), где рассказываем читателям о семейных парах, которые прожили вместе много лет. Эти семьи могут быть примером для молодых людей.
Сегодняшними героями нашей рубрики стали Аалы Манапбаев и Моңолбүбү Ырысаалы кызы из села Ак-Жар Ат-Башинского района Нарынской области.
Супруги поженились 52 года назад.
В этом году Аалы Манапбаеву исполнилось 76 лет. Он с женой воспитал и вырастил 10 детей. В настоящее время воспитывает внуков.
"Я родился в 1942 году в селе Ак-Жар. После окончания 7 классов начал заниматься животноводством, пас домашний скот. Мы с женой поженились 6 апреля 1966 года. Сейчас время лучшее, чем раньше. Самое главное для человека нужно здоровье, мир и спокойствие. В молодости занимался животноводством, то есть пас около 100 яков. Занимаясь этим делом, зимой и летом проживали в долине Ак-Сай. Около 20 лет мы с женой прожили в этой долине. Когда дети выросли и начали учиться, переехали в село и занялись крестьянским хозяйством. В настоящее время выращиваем овощи у себя в огороде и воспитываем внуков", - говорит Аалы ата.
Моңолбүбү Ырысаалы кызы родилась в 1948 году в селе Өзгөрүш Ат-Башинского района. В 1992 году она награждена орденом "Баатыр эне".
"В связи с тем, что в нашем селе не было школы, окончила школу в Ат-Башы. Мы с мужем общались, как друзья, а после поженились. После свадьбы в течение долгих лет жили в долине Ак-Сай. Кроме меня еще две мои невестки получили орден "Баатыр эне". Самой старшей дочери в этом году исполнилось 50 лет. Я занимаюсь рукоделием, лоскутным шитьем", - отметила Моңолбүбү апа.
На сегодня Аалы ата и Моңолбүбү апа имеют 33 внуков и 3 правнуков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта