Жизнь в регионах: Житель Баткена открыл бизнес и нацелился на прибыль не менее 300 тыс. сомов в месяц (фото)

Жизнь в регионах: Житель Баткена открыл бизнес и нацелился на прибыль не менее 300 тыс. сомов в месяц (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Житель Баткена открыл бизнес и нацелился на прибыль не менее 300 тыс. сомов в месяц (фото)

20 августа 2018

Проживающий в Ак-Сайском айыл окмоту Баткенского района Матиса Надыров открыл птицеферму, в которой содержатся более 5000 голов кур.
В комментарии Turmush он рассказал, что на птицеводстве планирует зарабатывать не менее 300 тыс. сомов в месяц. В реализацию бизнес-плана в прошлом году вложил 2 млн сомов - построил птицеферму, привез из города Ош 2500 голов кур. В этом году он решил расширить мощности и завез еще 2700 голов кур. "Ежедневно получаем 4700 яиц, стоимость которых в магазинах и на рынках Баткена и соседнего Таджикистана составляет 6 сомов. Для кур заготавливаем специальное обогащенное зерно высокого качества - по 30 сомов за килограмма. Общие потребности составляют порядка 18 тонн в год. Птицеводство требует кропотливой работы, так как птицам необходимо каждый день давать зерно и воду и желательно содержать их при одинаковых температурных условиях", - сообщил фермер.
М.Надыров также рассказал, что птицеводством занимается на протяжении более 20 лет. "В прошлом году сын Адилет решил написать проект и внес на рассмотрение неправительственных организаций. Они поддержали и закупили нам 700 кур, плюс самостоятельно приобрели 1750 кур и начали работать. Айыл окмоту выделило земельный участок площадью порядка 1 гектара и оказало содействие в получении кредита в 900 тыс. сомов. Общие расходы на открытие бизнеса составили порядка 4 млн сомов. За хозяйством ухаживаем всей семьей - я, сын, сноха. В планах получать ежемесячные доходы в размере 250-300 тыс. сомов", - говорит птицевод.
Часто заказы, как сообщил Надыров, оставляют кафе и рестораны перед свадебными торжествами.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта