Парень до полусмерти избил родного отца: Майрамбек умер (фото, видео)

Парень до полусмерти избил родного отца: Майрамбек умер (фото, видео)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Парень до полусмерти избил родного отца: Майрамбек умер (фото, видео)

24 августа 2018

В Тюпском районе женщина просит вынести справедливое решение по делу о смерти брата. С соответствующим заявлением жительница села Талды-Суу Салима Талдыбаева обратилась через редакцию Turmush.
В мае Turmush со ссылкой на УВД Иссык-Кульской области писал, что 24-летний сын до полусмерти избил родного отца. Так, 19 мая в селе Корумду местный житель Н.А., 1994 года рождения, в ходе словесной перепалки избил родного отца Т.М., 1969 года рождения. Впоследствии мужчина был доставлен в Тюпскую территориальную больницу в тяжёлом состояни и. Пациенту была проведена тяжелая операция, которая длилась более 3-х часов. Озвучивалась информация, что у избитого мужчины разрывы внутренних органов. Он скончался спустя три дня после проведенной операции.
По данному факту следственным отделом ОВД Тюпского района проводились следственные мероприятия. Подозреваемый в избиении родного отца был отпущен под подписку о невыезде.
УВД со ссылкой на предварительные данные сообщало, что причиной жестокого избиения отца сыном стало то, что отец изрядно выпивал и никак не помогал семье. На момент инцидента сын находился в трезвом состоянии.
С.Талдыбаева является младшей сестрой погибшего Майрамбека Талдыбаевы. "Всё началось с того, что родной сын моего старшего брата Майрамбека - Айбек [имя изменено Н.А.] решил оформить на себя дом наших родителей. Но в доме проживают мой старший брат-инвалид и старшая сестра, которая также является лицом с ограниченными возможностями здоровья. Вопреки этому сын моего брата захотел жить в этом доме и постоянно обвинял своего отца в том, что тот не выставляет из дома брата и сестру, не передал этот дом ему в качестве наследства, как принято у кыргызов [у кыргызов отчий дом достается самому младшему сыну]. Майрамбек был младшим в семье, но когда родился его первый сын, брат отделился от матери и за это время успел построить свой собственный дом, где проживал с супругой и пятью детьми. Начал строить еще один дом на окраине села Корумду, но этого оказалось недостаточно для Айбека и он постоянно упрекал отца в том, что они не живут в отчем доме наших родителей. С января текущего года в нашей семье было очень много скандалов, Айбек несколько раз приходил и избил мою старшую сестру, после чего она попадала в районную больницу, где получала лечение. Кроме того, в феврале он избил родного отца из-за того, что тот не позволял ему жить в доме бабушки и дедушки, хотя в этом доме живут инвалиды и отправить их некуда. Даже если и есть куда отправить, то на каком основании они должны выселяться из родного дома?! Более того, не согласившись с решением Майрамбека, моя невестка и ее сын [супруга Майрамбека и родной сын] решили переехать в этот дом и жили вместе с нашими родными братом и сестрой. Таким образом, как я понимаю, они пытались забрать этот дом", - рассказывает Салима.
По словам женщины, ее брат Майрамбек всегда был против воли жены и сына, из-за чего становился жертвой избиения со стороны родного сына. "В феврале Айбек вновь избил Майрамбека, у него был сломан нос, было сотрясение головного мозга, он лежал в больнице. Тогда районный суд рассматривал дело в отношении Айбека, который избил не только родного отца, но и родную тетю. В итоге суд решил не наказывать его. Последнее его избиение привело к тому, что Майрамбек умер. С 12 июля Тюпский районный суд рассматривает дело - было уже 9 заседаний, но до сегодняшнего дня суд не выносит никаких решений. Все следственные мероприятия были проведены следственным отделом Тюпского ОВД. На законных основаниях было возбуждено уголовное дело по статье 104 ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") УК КР.
С самого начала рассмотрения данного дела в суде появилась какая-то женщина по имени Мээрим, которая представилась сотрудницей Жогорку Кенеша. Мне предложила 3000 долларов, чтобы я не обвиняла Айбека в убийстве брата и забрала свое заявление, но я ответила отказом. После чего она подошла к врачам районной территориальной больницы и стала запугивать их, сказав, что они будут уволены, потому что она якобы является сотрудницей органов прокуратуры, а потом и вовсе заявила, что работает в Аппарате президента. Кроме того, она оказывает влияние на судью районного суда, в связи с чем районный суд не выносит до сих пор соответствующего решения", - рассказывает женщина.
Односельчане умершего Майрамбека Талдыбаева характеризуют его как порядочного семьянина, отца детей, который работал для того, чтобы прокормить и обеспечить семью. Они не согласились с мнение, что Майрамбек злоупотреблял алкогольными напитками.
"Вдова моего брата и ее родные всем вокруг говорят, что Майрамбек был алкоголиком и не давал покоя семье. Поэтому якобы произошла между ними драка, в связи с чем якобы по неосторожности мой брат и умер. Но это не так, мой брат не пил, если даже и пил, то только на тоях немного. Он никогда не был алкоголиком, он никогда не поднимал руку на членов своей семьи, никогда не был таким злобным человеком, он всегда старался ради своей семьи. Если бы он был алкоголиком, разве бы он построил два дома и имел бы сельхозтехнику, которая у него есть. Эта сельхозтехника обслуживает большую часть села при проведении сельскохозяйственных работ. В данном случае просто идет очернение для того, чтобы любыми способами избежать наказания. Считаю, что каждый должен получить свое наказание по заслугам. Да, бывают ссоры между родственниками, бывают разногласия, но не до такой же степени, чтобы родной сын убивал родного отца. Вместо того, чтобы извиниться перед родственниками, Айбек, наоборот, умудряется повышать голос на нас, матерится на на судебных заседаниях и с уверенностью заявляет, что по-любому выйдет на свободу и избежит наказания. Где справедливость, где наш гуманный суд?! Мы надеемся на справедливое решение", - дополнила она.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта