Проект "Жеңеке": 31-летняя Ольга из России, вышедшая замуж за 26-летнего Азата, ради него приняла Ислам, ходит в платке и делает поклон (фото)

Проект "Жеңеке": 31-летняя Ольга из России, вышедшая замуж за 26-летнего Азата, ради него приняла Ислам, ходит в платке и делает поклон (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Проект "Жеңеке": 31-летняя Ольга из России, вышедшая замуж за 26-летнего Азата, ради него приняла Ислам, ходит в платке и делает поклон (фото)

30 августа 2018

Издание региональных новостей Turmush продолжает рубрику "Жеңеке". В ней мы рассказываем истории из жизни молодых невесток, снох "со стажем".
Цель проекта - напомнить о важности семейных ценностей и раскрыть красоту и таланты замужних женщин, рассказать интересные истории из жизни.
Очередной героиней нашей рубрики стала 31-летняя Ольга из России, которая проживает в городе Ош.
Она замужем за 26-летним Азатом Бегалиевым из города Кара-Балта Чуйской области.
Азат говорит, что в 14 лет поступил в Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации. А в 2016 году поступил в Военную академию войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского, которая находится в городе Смоленск. С Ольгой познакомился через социальные сети.
Азат уверен, что любовь не знает возраста и нации.
"С Ольгой общался через соцсети. Она долго не соглашалась со мной встретиться. В конце концов уговорил ее. Ольге 31 год, а мне 26. Для меня это не имеет значения. Любовь и счастье стоят на первом месте. Мы полгода встречались и общались. Родители одобрили мой выбор. Они сказали, что это мне с ней жить. Родителям Ольги я тоже понравился и они нас благословили. Отец Ольги сказал, чтобы мы сами находили деньги на свадьбу. Поэтому мы провели небольшой той. Жена приняла Ислам. После чего нам провели обряд нике. Затем зарегистрировали свой брак в ЗАГСе. На свадьбе присутствовали друзья, с которыми я учился и родители жены", - говорит он.
Азат добавил, что Ольга в дом его родителей пришла в белом платке и сделала поклон.
"Мы в Кыргызстан приехали в 2016 году. Тогда нашему сыну Максату было 10 месяцев. Родители хорошо приняли жену. До этого я рассказывал ей о всех наших традициях и обычаях. Поэтому, увидев моих родителей, она сразу сделала поклон. Она с пониманием приняла наши традиции. Сейчас она научилась наливать чай, до этого она наливала полную пиалу. В Кара-Балте мы прожили немного. В августе 2016 года меня перевели в Ош. Через десять дней - в Баткен. Там прожили 2 года. Потом вернулись в Ош", - говорит она.
Ольга говорит, что ей больше всего понравилось гостеприимность кыргызов. Она была приятно удивлена, видя, что на улицах растут фрукты.
"Тут оказывается для гостей накрывают большой стол. А у нас, если хочешь попить чай, то иди и налей себе. Также меня удивило то, что кыргызы кушают много мяса. Была поражена плодовыми деревьями, которые растут на улицах. Тут растут яблоки, хурма, виноград и др. В Баткене мне было тяжело общаться с местными жителями. Они меня не понимали, а я их. На рынке и магазинах было тяжело. Также я там видела лысых девушек, как будто они находятся в концлагере, а детей перевозят в багажнике, что меня очень расстроило. В каждой семье по 4-5 детей. Пока я не умею готовить национальные блюда. Мне нравится кушать бешбармак, манты, аш и пить бозо и кымыз. Так как я не умею готовить плов, так называемый аш, это дело предоставляю мужу, а я ему помогаю. В Баткене очень жарко, по сравнению с другими городами, где я была. А была я только в Чуйской области, Оше и Баткене. Куда направят Азата, туда и едем. Он обещал показать мне Иссык-Куль, когда возьмет отпуск", - сказала она.
Ольга добавила, что выросла в местности, где очень холодно.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта