Фото – Село Бурган-Суу, где нельзя заниматься растениеводством

Фото – Село Бурган-Суу, где нельзя заниматься растениеводством

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото – Село Бурган-Суу, где нельзя заниматься растениеводством

31 августа 2018

Проживающие в селе Бурган-Суу Чон-Алайского района жители не могут заниматься растениеводством - ничего в этом высокогорном селе не созревает.
По словам сельчан, их поселение относится к числу высокогорных сел республики. Жители 120 имеющихся здесь домохозяйств в основном занимаются животноводством.
Как говорит глава села Насирдин Термечиков, в их поселении нет ни одного социального объекта. "Наше село расположено на высоте 3200 метров над уровнем моря. Заниматься растениеводством в таким условиях невозможно. Пытались выращивать картофель, но он не созревает. Ни детского сада, ни школы, ни дома культуры у нас нет. Школьники получают знания в средней школе имени Х.Алимсеитова, расположенной в соседнем селе. Некоторые школьники, чьи дома расположены в начале села, добираются на занятия почти час. Зима у нас суровая. Несмотря на это, при необходимости проводим сельские схода на свежем воздухе. Уже в августе начинает холодать", - рассказывает айыл башчы.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта