Визит Реджепа Эрдогана в Кыргызстан. О чем разговаривали лидеры двух стран

Визит Реджепа Эрдогана в Кыргызстан. О чем разговаривали лидеры двух стран

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Визит Реджепа Эрдогана в Кыргызстан. О чем разговаривали лидеры двух стран

1 сентября 2018

Сооронбай Жээнбеков и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили двусторонние и региональные вопросы. Об этом они сообщили журналистам на брифинге.
По словам Сооронбая Жээнбекова, встреча прошла в теплой обстановке, приняты плодотворные решения. Стороны договорились о возобновлении работы кыргызско-турецкой межправительственной комиссии. А одним из ключевых вопросов была деятельность FЕТО в Кыргызстане.
Реджеп Тайип Эрдоган предупредил об опасности, которую несут последователи турецкого духовного деятеля Фетхуллаха Гюлена.
"Мы не хотим, чтобы наши кыргызские братья тоже пострадали от них. Надеемся, что антитеррористические организации страны возмут под контроль последователей FЕТО", - сказал президент Турции.
Сооронбай Жээнбеков напомнил, что деятельность образовательного учреждения "Сапат", которое турецкая сторона требовала закрыть в 2016 году, взята под государственный контроль.
"Деятельности FЕТО мы обсуждали не раз. Вели долгую работу. Все граждане в нашей стране работают по нашим законам, и любая незаконная деятельность и угрозы безопасности будут жестко пресекаться", - сказал он.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта