В Кыргызстане доля производимой малым и средним бизнесом продукции составляет 33,9% к ВВП

В Кыргызстане доля производимой малым и средним бизнесом продукции составляет 33,9% к ВВП

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане доля производимой малым и средним бизнесом продукции составляет 33,9% к ВВП

7 сентября 2018

Сообщает Нацстатком КР в пятницу.
По итогам января-июня 2018г. объем валовой добавленной стоимости, произведенной субъектами малого и среднего предпринимательства, сложился в размере 72,3 млрд. сомов (33,9 процента к ВВП), что выше объема января-июня 2017г. на 8,6 процента (66,6 млрд. сомов, или 32,5 процента к ВВП). Увеличение доли ВДС обусловлено ее ростом в оптовой и розничной торговле на 0,6 процентных пункта, промышленности – на 0,5 процентных пункта, строительстве и сельском хозяйстве – на 0,2 процентных пункта.
В январе-июне 2018г. на территории Кыргызской Республики действовало 10,9 тыс. предприятий, из них 10,2 тыс. - малые предприятия и 0,7 тыс.- средние предприятия. Около 60 процентов из числа действующих малых предприятий осуществляют свою деятельность в г.Бишкек.
На 1 июля 2018г. число индивидуальных предпринимателей, включенных в базу данных Единого государственного регистра статистических единиц составило 396,1 тыс. единиц и по сравнению с аналогичной датой предыдущего года возросло на 2,8 процента.
Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства (без крестьянских и фермерских хозяйств) в январе-июне 2018г. составила 81,2 тыс. человек.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта