Парламент одобрил законопроект об ответственности за нарушение требований идентификации животных

Парламент одобрил законопроект об ответственности за нарушение требований идентификации животных

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Парламент одобрил законопроект об ответственности за нарушение требований идентификации животных

13 сентября 2018

На заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели законопроект "О внесении изменений в Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности" в третьем чтении.
"Законопроект разработан в целях внесения изменений в Кодекс об административной ответственности Кыргызской Республики (КоАО КР) и направлен на повышение контроля и ответственности за нарушение правил и требований идентификации животных (хозяйств), а также правил охраны и содержания скотомогильников",- сообщил один из авторов законопроекта депутат Экмат Байпакбаев.
По его словам, в частности, предлагается: главу 18 КоАО КР дополнить ст. 202-1 "Статья 202-1. Нарушение правил и требований идентификации животных", предусматривающей ответственность для граждан в размере пятьдесят расчетных показателей, на должностных лиц – семьдесят пять расчетных показателей; а также ст. 202-2 "Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, нарушение правил содержания мест, отведенных для захоронения трупов сельскохозяйственных и домашних животных (скотомогильников), выпас скота на территории скотомогильников". При этом, КоАО КР в части полномочий, дополняется ответственностью комиссий районных государственных администраций и органов местного самоуправления по контролю и наложению взыскания при обнаружении выпаса скота на территории скотомогильников.
По итогам обсуждений заправлен одобрен в третьем чтении.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта