Узбекистан и Беларусь договорились довести товарооборот до 1 миллиарда долларов

Узбекистан и Беларусь договорились довести товарооборот до 1 миллиарда долларов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Узбекистан и Беларусь договорились довести товарооборот до 1 миллиарда долларов

13 сентября 2018

Бишкек, 13.09.18 /Кабар/. Узбекистан и Беларусь планируют довести товарооборот до 1 миллиарда долларов. Об этом стало известно по итогам переговоров Шавката Мирзиёева и Александра Лукашенко в Куксарое.
На переговорах состоялся обмен мнениями о перспективах развития торгово-экономического, инвестиционного, транспортно-коммуникационного и культурно-гуманитарного сотрудничества. Президенты отметили заинтересованность в расширении двустороннего сотрудничества, наличие для этого необходимых интеллектуальных, технологических и трудовых ресурсов, а также, самое главное, сильного обоюдного стремления, сообщает Podrobno.uz.
Перед Межправительственной комиссией по двустороннему сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Республикой Беларусь поставлена задача обеспечить высокие темпы товарооборота, довести его до 1 миллиарда долларов.
Кроме того, достигнута договоренность о налаживании широких межрегиональных связей, в частности развитии кооперации в машиностроении, текстильной, пищевой промышленности, животноводстве, переработке плодоовощной продукции, фармацевтике, выпуске строительных материалов и других отраслях. Отмечалась необходимость организации совместных предприятий и поставки их продукции в третьи страны.
Рассмотрен также вопрос сотрудничества при реализации проекта строительства атомной электростанции в Узбекистане.
Стороны договорились развивать сотрудничество в сферах здравоохранения, науки и технологий, высшего образования культуры, а также между академиями наук двух стран.
Напомним, что объем товарооборота между странами по итогам 2017 года вырос на 60 процентов. А в январе-июле текущего года вырос почти в четыре раза и достиг 208 миллионов долларов. При этом 189 миллионов долларов из них – это белорусский экспорт в Узбекистан.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта