После долгого перерыва Туркменистан начал закупать казахское зерно

После долгого перерыва Туркменистан начал закупать казахское зерно

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

После долгого перерыва Туркменистан начал закупать казахское зерно

13 сентября 2018

Казахстан экспортировал более 5 млн тонн зерна. Большая часть отправлена в Россию, Китай, Иран и страны Центральной Азии, в том числе, Туркменистан. Об этом 12 сентября сообщило новостное агентство "Хабар".
Издание отмечает, что "Туркменистан вернулся в число покупателей после долгого перерыва". Страна закупила порядка 100 тысяч тонн зерна.
Напомним, что второй год подряд в Туркменистане не сообщаетсяо точном количестве собранного зерна. До этого государственные СМИ всегда рапортовали о собранном урожае в объеме, указанном президентом, пишет «Хроника Туркменистана».
В 2017 году недобор зерна обернулся дефицитом местной муки в этом году, что привело к появлению очередей и росту цен на импортную муку.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта