Представители ГСИН посетили колонии в Ошской и Жалал-Абадской областях, а также выставку-ярмарку изделий ручного труда осужденных

Представители ГСИН посетили колонии в Ошской и Жалал-Абадской областях, а также выставку-ярмарку изделий ручного труда осужденных

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Представители ГСИН посетили колонии в Ошской и Жалал-Абадской областях, а также выставку-ярмарку изделий ручного труда осужденных

5 октября 2018

В Оше состоялось выездное совещание представителей Государственной службы исполнения наказаний.
Как сообщает пресс-служба ГСИН, в совещании приняли участие заместители председателя ГСИН Жоробек Дуйшембиев и Мырзабек Адылбеков, начальники отделов, управлений Центрального аппарата, а также начальники учреждений с задействованными сотрудниками.
Участники мероприятия посетили исправительное учреждение №10 в городе Жалал-Абад, КП №52 в Токтогуле, СИЗО №5, КП №42 в городе Ош, КП №43 в Кызыл-Кие.
"Они весьма высоко оценили деятельность администраций по перевоспитанию осужденных, преступивших закон. Также в ходе встречи обсудили вопросы обеспечения рабочими местами осужденных, которые отбывают наказания в колониях южных областей", - говорится в сообщении.
По данным ГСИН, на базе КП №42 в Оше проходит выставка-ярмарка, выполненные осужденными исправительных учреждений.
"Спектр товаров производственных участков исправительных учреждений обширен, от деревообработки до пищевых продуктов. Выращивали овощи, заготовили сено. Пластиковые окна и двери. Следует отметить, что в КП №52 в Токтогуле начали собирать собственный мед высокого качества", - сообщает пресс-служба.
По ее данным, на выставке можно не только полюбоваться произведениями искусства из мест не столь отдаленных, но и купить то, что понравится. Все средства, полученные от продажи, поступят на счет предприятий и лично заключенным.
В настоящее время в учреждениях уголовно-исполнительной системы области имеются свободные производственные площади, которые могут быть использованы для организации новых производств, отмечает ГСИН.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта