С начала года фермеры получили льготных кредитов на 5,1 миллиарда сомов

С начала года фермеры получили льготных кредитов на 5,1 миллиарда сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С начала года фермеры получили льготных кредитов на 5,1 миллиарда сомов

8 октября 2018

В рамках проекта "Финансирование сельского хозяйства-6" за 9 месяцев 2018 года более 11 тысячам фермеров выдали льготные кредиты на 5 миллиардов 176,8 миллиона сомов. Об этом сообщили в Министерстве финансов.
По его данным, кредиты крестьяне получали через 11 коммерческих банков. Больше всего денег направили на животноводство - 2 миллиарда 780,8 миллиона сомов. Растениеводству достался 1 миллиард 279,1 миллиона сомов, сфере переработки и услуг - 1 миллиард 116,9 миллиона сомов.
Напомним, по проекту между Минфином и комбанками заключены соглашения на субсидирование процентных ставок на 5 миллиардов 816 миллионов сомов. В бюджете 2018 года на проекты по финансированию сельского хозяйства предусмотрен 1 миллиард 50 миллионов сомов.
По проекту кредиты выдаются на срок до 3-х лет под 10 процентов годовых для животноводства, под 8 процентов - для субъектов, занимающихся растениеводством, под 6 процентов - для переработки сельскохозяйственной продукции.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта