Минсельхоз Казахстана прокомментировал ограничения на ввоз мяса птицы в КР

Минсельхоз Казахстана прокомментировал ограничения на ввоз мяса птицы в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз Казахстана прокомментировал ограничения на ввоз мяса птицы в КР

10 октября 2018

БИШКЕК, 10 окт - Sputnik. Министерство сельского хозяйства Казахстана назвало неправомерными ограничения на ввоз мяса птицы в Кыргызстан, сообщается на сайте ведомства.
Ранее Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности КР ввела временное ограничение на импорт мяса птицы и другой продукции из Казахстана из-за подозрения на вспышку птичьего гриппа в соседней стране.
В Минсельхозе РК заявили, что последние 10 лет болезней птиц в Алматинской области не зафиксировано. Карантин по болезни Ньюкасла среди птиц, объявленный в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области, снят 19 сентября, сообщили в ведомстве.
"В этой связи ограничения, введенные Кыргызстаном на ввоз мяса птицы и яиц из Алматинской и Северо-Казахстанской областей, неправомерны", - отметили в Минсельхозе РК.
Соответствующее письмо направлено в адрес Госветинспекции Кыргызстана.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта