Более 400 тонн сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана запретили ввозить в Россию

Более 400 тонн сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана запретили ввозить в Россию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Более 400 тонн сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана запретили ввозить в Россию

10 октября 2018

"Под контролем должностных лиц управления во взаимодействии с ПУ ФСБ России по Оренбургской области был осуществлен возврат 22 автотранспортных средств с подкарантинной продукцией в количестве 429,4 тонны с территории Российской Федерации в республики Казахстан и Кыргызстан", - сообщили в Россельхознадзоре в среду.
Указанную продукцию в российском ведомстве назвали небезопасной.
"В сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов (не полностью оформленных и содержащих недостоверные сведения) ввозились виноград, перец свежий, репа, редька, кабачки и огурцы в количестве 208,8 тонны казахстанского происхождения, перец киргизского происхождения в количестве 81,1 тонны и 60 тонн хурмы узбекского происхождения", - говорится в сообщении.
Кроме того, по данным Россельхознадзора, "без фитосанитарного сертификата, подтверждающего качество, безопасность и страну происхождения продукции ввозились перец свежий и дыни в количестве 39,5 тонны".
"С фитосанитарными сертификатами, сведения в которых не соответствовали информации в транспортных (перевозочных) документах, ввозились 20 тонн дынь казахстанского происхождения и арахис узбекского происхождения в количестве 20 тонн", - добавили в ведомстве.
Отмечается, что виновные лица были привлечены к административной ответственности.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта