Правительство дополнительно предоставит жителям Узгенского района земли площадью 35,5 га

Правительство дополнительно предоставит жителям Узгенского района земли площадью 35,5 га

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство дополнительно предоставит жителям Узгенского района земли площадью 35,5 га

12 января 2007

Правительство дополнительно предоставит земли для расширения территорий населенных пунктов Узгенского района Ошской области. Соответствующее постановление подписал и.о.премьер-министра Феликс Кулов.

Как сообщила 12 января пресс-служба правительства, постановление принято в качестве решения социальных проблем жителей Узгенского района, в соответствии со статьями 4 и 20 Земельного кодекса. Данным документом правительство приняло предложение государственной администрации Ошской области, которая согласовало его с Республиканской комиссией по вопросам, связанным с отводом земель. Земли площадью 35,5 га предоставляются из земель Фонда перераспределения сельскохозяйственных угодий .

Из них 19 га - орошаемой и 12,9 га - богарной пашни, 3,6 га земель, занятых многолетними насаждениями.

Кроме того, принято решение перевести вышеуказанные земли из категории «Земли сельскохозяйственного назначения«» в категорию «Земли населенных пунктов».

Государственной администрации Ошской области поручено внести соответствующие изменения в земельно-учетную документацию, разработать планировочную и рабочую документацию на застройку указанных земельных участков с учетом размещения на них объектов социально-культурного назначения и инженерных коммуникаций, вне пределов полосы отвода автодорог общего пользования, а также решить вопросы финансирования по разработке градостроительной документации.

Справка пресс-службы правительства

По состоянию на 1 января 2006 года, на получение земельных участков в Донбулакском айыл окмоту, в городе Узгене Узгенского района Ошской области зарегистрировано более 2500 семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, в том числе семьи, проживающие на береговой линии реки Карадарья, где происходит размыв берега.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта