США намерены повысить уровень торгового и инвестиционного сотрудничества с Узбекистаном

США намерены повысить уровень торгового и инвестиционного сотрудничества с Узбекистаном

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

США намерены повысить уровень торгового и инвестиционного сотрудничества с Узбекистаном

23 октября 2018

Ташкент, 23.10.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. США намерены повысить уровень торгового и инвестиционного сотрудничества с Узбекистаном. Об этом сегодня заявила председатель Американо-Узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм, в ходе ежегодного узбекско-американского бизнес–форума, который проходит, в гостинице "Hyatt Regency Tashkent" сообщает корреспондент "Кабар" с места проведения мероприятий.
По ее словам, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев накануне принял американскую делегацию, где были обсуждены перспективные проекты в различных отраслях экономики. В частности в агропромышленном комплексе, электротехнике, фармацевтике, где ключевую роль будет играть привлечение передового опыта, современных технологических достижений и прямых инвестиций от ведущих американских организаций и компаний.
"Вчера мы узнали очень важный факт, что русские подписали больше соглашений. Мы решили, что можем сделать больше соглашений, чтобы повысить уровень инвестиций и торговли. Наши меморандумы с Узбекистаном это только начало, мы движемся только вперед". – отметила она.
По словам Лэмм, американские компании готовы вложить в проекты в Узбекистане свыше 9 миллиардов долларов.
Отмечено, что с 1993 года Американо-Узбекская торговая палата выступает в качестве платформы, способствующей развитию двухсторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, содействию в установлении деловых контактов организаций, ассоциаций и предприятий двух стран, укреплению сотрудничества уполномоченных министерств и ведомств в целях реализации и поддержки совместных программ и проектов между США и Узбекистаном.
За время своей деятельности, Американо-Узбекская торговая палата завоевала доверие крупнейших компаний, с мировым именем, о чем свидетельствует увеличение за последние годы числа участников АУТП – с 11 до 37 компаний. Сегодня торговая палата объединяет такие бренды как "Procter&Gamble", "ExxonMobil", "JohnDeere", "Visa", "Medtronic" и многие другие.
За 9 месяцев текущего года удалось увеличить взаимный товарооборот практически в 2 раза и довести его до 332 миллионов долларов.
В настоящее время на территории Узбекистана осуществляют деятельность 210 предприятий с участием компаний США. С начала 2018 года создано 25 предприятий с участием американского капитала.
Общий объем американских инвестиций и кредитов, привлеченных в экономику Узбекистана за период с 1998 -2017 составляет свыше 1 млрд. долларов.
В ходе последнего визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в США в этом году было подписано соглашений на реализацию проектов общей суммой 4,8 млрд. долларов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта