Фермеру в помощь. В Бишкеке открылась выставка "АгроТехЭкспо-2018"

Фермеру в помощь. В Бишкеке открылась выставка "АгроТехЭкспо-2018"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермеру в помощь. В Бишкеке открылась выставка "АгроТехЭкспо-2018"

14 ноября 2018

Усиление сельскохозяйственного потенциала является одним из важнейших вопросов развития отечественного аграрного сектора, заявил первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов на открытии выставки сельскохозяйственной техники "АгроТехЭкспо-2018".
По его словам, правительство принимает необходимые меры для повышения уровня механизации сельского хозяйства.
"На развитие лизинга сельскохозяйственной техники "Айыл Банк" выделил свыше 800 миллионов сомов. Привлечены инвестиции Евразийского банка развития в размере $20 миллионов, из которых на данный момент освоено $14,6 миллиона. С начала года выделено 102,5 миллиона сомов для передачи в лизинг отечественным фермерам дорогостоящей уборочной техники и тракторов", - сказал он.
Кубатбек Боронов добавил, что разработан план создания на всей территории страны машинно-тракторных станций до 2020 года. Сегодня в республике функционирует 71 МТС, 15 из них созданы в 2018 году.
В выставке "АгроТехЭкспо-2018" принимают участие представители 30 компаний из 20 стран, а также фермеры и крестьяне из различных регионов республики.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта