Позитивное отношение граждан к Евразийскому экономическому союзу снижается

Позитивное отношение граждан к Евразийскому экономическому союзу снижается

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Позитивное отношение граждан к Евразийскому экономическому союзу снижается

21 ноября 2018

"Позитивное отношение граждан к Евразийскому экономическому союзу снижается. Безусловно, атмосфера в союзе подпорчена санкциями", - заявил 24.kg заместитель председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрей Крайний.
По его словам, ЕАЭС расширяет интеграционные процессы. Но реализация свобод передвижения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, несмотря на заметные достижения, требует доработок и совершенствования. Предстоит насыщенная работа по координации в области промышленности, сельхозпроизводства, по созданию единых рынков нефти, нефтепродуктов, газа, электроэнергии. И все это идет своим чередом.
"Нам внутри союза необходимо усиливать привлекательность ЕАЭС. Люди очень чутко реагируют на устойчивость финансовой системы каждой из стран объединения в отдельности и всех вместе. И наша политика на взаиморасчеты в национальной валюте, конечно же, укрепляет доверие внутри блока", -подчеркнул Андрей Крайний.
Завтра в Москве стартует XIII Международная конференция "Евразийская экономическая интеграция". Она будет посвящена актуальной повестке евразийской интеграции.
"Мы обсудим вопросы развития интеграционных процессов с ведущими спикерами из числа представителей органов власти, международных организаций, экспертного сообщества. В ходе живой дискуссии мы как раз поговорим о формировании единого расчетного пространства ЕАЭС и повышении роли национальной валюты во взаимных расчетах", - заключил зампредседателя ЕАБР.
24.kg является информационным партнером мероприятия.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта