Невыносимый запах. Жители микрорайона "Учкун" жалуются на кожзавод

Невыносимый запах. Жители микрорайона "Учкун" жалуются на кожзавод

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Невыносимый запах. Жители микрорайона "Учкун" жалуются на кожзавод

24 ноября 2018

Жители микрорайона "Учкун" жалуются на невыносимый запах в районе кожзавода. Видео с просьбой обратить внимание городских властей опубликовано в микроблоге OMKS в Instagram.
Автор видео указывает, что на территории кожзавода выпасают крупно- и мелкорогатый скот, а рядом расположена бойня.
"Идет невыносимый гнилой, ядовитый запах по всему микрорайону. Это проблема не одной семьи, а целого микрорайона", - говорит автор. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от OMKS VIDEO (@omks_video) 23 Ноя 2018 в 5:43 PST
В комментариях к опубликованному посту многие пишут, что ранее пытались решить проблему, но результата не последовало.
"Мы, жители жилмассива "Кырман", не раз пытались закрыть этот завод, я думаю, мы все не должны это так оставлять, дышать невозможно, вонь ужасная. Неизвестно, чем они обрабатывают кожу", - написала пользователь Гульмира Бопоева.
В мэрии 24.kg пообещали, что 26 ноября на место приедет комиссия из представителей соответствующих госорганов.
"Кожзавод - это объект частной собственности. В соответствии с законодательством были направлены письма в межрегиональное управление Госэкотехинспеции, а также городское управление по ветеринарной и фитосанитарной безопасности. Последний госорган уполномочен проверять убойные цеха, а также содержание мелкого и крупного рогатого скота. Эти ведомства должны взять разрешение у вышестоящих структур. Двадцать шестого ноября на место отправим комиссию, по результатам проверки будут приняты меры", - пообещали в муниципалитете.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта