Около 90% водных ресурсов уходят в соседние страны – Минсельхоз

Около 90% водных ресурсов уходят в соседние страны – Минсельхоз

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Около 90% водных ресурсов уходят в соседние страны – Минсельхоз

28 ноября 2018

Бишкек, 28.11.18. /Елена Цой – Кабар/. Около 90% накопленных в Кыргызстане водных ресурсов уходят в соседние страны. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Максат Ташболотов на форуме инновации в тепличной отрасли.
По его словам, Кыргызстан богат водными ресурсами, большая ее часть образуется от таяния ледников и вытекает с гор. Это актуально для внедрения в стране капельного орошения.
"Мы должны экономно и бережно относиться к нашему главному богатству – воде, поэтому важно внедрять капельное орошение", - прокомментировал Ташболотов.
Он добавил, что Министерство сельского хозяйства проводит определенную работу в этом направлении. Так, с недавних пор были внесены некоторые изменения в законодательство КР о применении технологий. Речь идет в частности о возможности строительства теплиц, на земельной доле.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта