Мэр Оша обещал горожанам усилить борьбу с коррупцией (фото)

Мэр Оша обещал горожанам усилить борьбу с коррупцией (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мэр Оша обещал горожанам усилить борьбу с коррупцией (фото)

28 ноября 2018

Ош, 28.11.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов провел встречу с жителями территориальных советов №7 "Алымбек-Датка" и №9 "Манас-Ата". Во встрече также принял участие председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, депутаты городского кенеша.
В ходе встречи горожане обращались с вопросами и просьбами, в которых население высказывало свои предложения по имеющимся проблемам. Так, в частности, был задан вопрос об увеличивающемся числе автомобильных заторов и пробок, которые создают неудобства для горожан.
Сарыбашов отметил, что вопрос с автомобильными заторами и пробками стоит на повестке дня у городских властей и его решение необходимо искать в комплексе инфраструктурных и социально-правовых задач.
"Автомобильные пробки являются проблемой всех развивающихся городов. Зачастую они образуются вследствие нарушения правил дорожной безопасности рядом автовладельцев. Однако, имеют место случаи, когда и сами сотрудники обеспечения безопасности дорожного движения патрульной милиции являются причиной автомобильных пробок и заторов, когда они останавливают какое-либо транспортное средство и при этом создаются неудобства для других участников дорожного движения. Просим горожан сообщать о таких случаях, чтобы можно было принять соответствующие меры", - отметил градоначальник.
Также поступали вопросы относительно строительства новых многоэтажных домов вблизи частного сектора, а также в непосредственной близости от других многоквартирных жилых домов и зданий, на что мэр дал поручение соответствующим структурам проверить законность строительства всех объектов вблизи многоэтажных домов.
"Мы стремимся усилить борьбу с незаконными строительными объектами вокруг многоэтажных жилых домов. В этих целях ведется плодотворная работа. Дела по незаконным строительным объектам у 27 многоэтажных домов переданы в судебные инстанции. Главная цель здесь решить вопрос в интересах граждан и создать им наиболее благоприятные условия для жизнедеятельности", - подчеркнул мэр.
Также согласно обращениям граждан даны поручения руководителям соответствующих предприятий, организаций и структур, в том числе по противодействию незаконной рекламе на домах и жилых строениях, усилению взаимодействия домкомов с налоговыми инспекторами по выявлению съемных квартир, не производящих налоговую плату, а также борьбе с коррупционной составляющей в сфере здравоохранения.
"Одним из наиболее важных вопросов в борьбе с коррупцией считаю противодействие ей в сфере здравоохранения. Мы как представители исполнительных органов местной власти проводим соответствующую работу и просим граждан открыто сообщать о фактах коррупции в данной сфере. Соответствующим органам даны задания о проведении необходимой работы и результатов. В случае коррупционных проявлений необходимо открыто обращаться с заявлениями в правоохранительные органы", – сказал Сарыбашов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта