Идентификация домашнего скота. Бирки повесили, а контроля нет

Идентификация домашнего скота. Бирки повесили, а контроля нет

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Идентификация домашнего скота. Бирки повесили, а контроля нет

29 ноября 2018

"На скот только ушные бирки повесили в рамках идентификации скота, а работы по контролю за его перемещением нет никакой", - заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша депутат Зиядин Жамалдинов.
По его словам, программу по идентификации скота реализуют последние 5-6 лет. Уже говорят о ее завершении. Но при этом нет точных данных о перемещении скота и его забое.
"Если сотрудники Госветинспекции не могут выполнить задание, им не надо работать. Мы вложили туда средства, обучили специалистов, купили компьютеры, но работы нет. Баранов и овец должны были начать идентифицировать, не пойму, почему не начали. Если как крупному рогатому скоту им на уши бирку повесят, этого не надо, учет же должен быть", - возмутился депутат.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта